Рейтинг@Mail.ru

Суд сфальсифицировал протокол умышленно помогая адвокату

Просмотров: 3
qwerty
Вопрос задан24 октября 2017 в 08:57

Я истец и взыскивал с адвоката неотработанный им гонорар. Мировой судья отказал взыскать с адвоката, мотивируя, что тот якобы все отработал. Я подал апелляционную жалобу. Решение было оставлено в силе, доводы апелляционной жалобы вообще не рассмотрены. Я на заседании апелляционного суда официально предупредил судью и ходатайствовал о ведении аудиозаписи хода судебного процесса. Но получив протокол, увидел, что в нем нет ни моего ходатайства, ни уведомления о аудиозаписи, хотя на самой записи все записано. Также в протоколе указано о разъяснении сторонам до заседания суда их прав ст. 35,39,57,99,100, 102, 231,320, 376, 336ГПК РФ, но данные права не разъяснялись, только судья быстро зачитал п.1 ст. 35 ГПК и все. Остальные права не разъяснялись, что подтверждается аудиозаписью. Протокол под разными предлогами не давали и мне предоставили его спустя месяц. Я уже направил замечания, приложив аудиозапись. Посоветуйте что делать дальше, буду рад любой помощи. Спасибо.

Получен запрос на уточнение вопроса. 3 октября 2017 - 15:09
много эмоций и никакой конкретки. Что значит адвокат не отработал гонорар, Вы заключали с ним письменное соглашение, прописывали четко действия, которые он должен совершить. Каков предмет соглашения с адвокатом, представление в суде или иные полномочия? Адвокат не выполнил условия соглашения с Вами, проиграл дело? Как осуществлялась оплата по соглашению 100% предоплата или частями: текущий гонорар и гонорар успеха?

Потом что значит ап.суд не принял доводы жалобы, цель апелляции проверить правомерность принятого решения первой инстанции. Что касается протокола то он составляется во время судебного заседания и пришивается в дело, ознакомится с ним можно в приемные часы канцелярии суда, Вы у кого пытались поод разными предлогами взять на ознакомление протокол?

Уточнение от 3 октября 2017 - 20:07
Уточняю товарищи эксперты. Я заключал соглашение с адвокатом на мою защиту по уголовному делу на следующий предмет соглашения: консультации, участие на предварительном следствии, участие в суде 1 инстанции. Была по соглашению сторон определена общая сумма 20тыс. рублей без прописи за каждый этап и уплачена мною полная сумма по соглашению. Адвокат не консультировал меня и моих свидетелей как он утверждает, он ходил на следствие и просто расписывался в протоколах, не проявлял активности, не обжаловал бездействия и волокиту дознавателя, свесив лапки так он проволокитил следствие 1,5 года, чтобы истекли сроки давности привлечения. В мировом суде адвокат вообще не участвовал. На 1 заседание суда он не явился без уважительных причин и не уведомил суд, я сразу на следующий день письменным заявлением расторг соглашение и нанял другого адвоката. Через год по рекомендации адвокатской палаты адвокат вернул мне 1 тыс. рублей, остальное он считает отработал. Я подал иск о взыскании 2/3 по соглашению гонорара, но суд отказал в полном объеме. Судя встала на сторону адвоката, оставила решение мирового в силе, только взыскала с него 83 рубля как процент за пользование в течение года 1 тыс. рублей. Апелляция сослалась, что в рекомендуемом прайсе коллегии где числится адвокат участие на следствии стоило от 20т.р., а участие на 1 заседании суда 1 инстанции стоило от 1 тыс. р. на которое адвокат не явился и все. Я написал заявление об ознакомлении с протоколом в апелляции в день решения, но секретарь постоянно мне отказывала в ознакомлении, ссылаясь, что дело у судьи, судья в командировке... Протокол мне предоставили через месяц после моего повторного заявления об ознакомлении с ним.


Уточнение от 5 октября 2017 - 09:46
Адвокат и дознаватель волокитили предварительное следствие 1,5 года, наверное дововорившись между собой, чтобы не участвовать в суде и не возвращать неотработанный им гонорар. Я не согласился на прекращение уголовного дела за истечением срока давности, так как не совершал никаких преступлений.


Уточнение от 21 октября 2017 - 19:57
Почему шансы равны нулю, ,поясните, пожалуйста, я заключал соглашение на участие во всех заседаниях суда 1 инстанции а не в одном? Адвокат не участвовал в суде вообще по соглашению. Нужно ли написать заявление в прокуратуру на адвоката о мошенничестве?


Уточнение от 24 октября 2017 - 08:57
В том то и дело что мне попался ненормальный адвокат, который на следствии свидетеля назвал идиотом. Дознаватель составила представление в минюст региона, но тот, чтобы не потерять свое адвокатское удостоверение договорился с дознавателем, чтобы та не отсылала представление, и волокитили дело 2 года, чтобы истекли сроки даваности и прекратилось дело. Всем хорошо - дознаватель выполнила палки в работе, адвокат остался с удостоверением и моими деньгами, только меня осудили за его бездействие и халатность на следствие за то, что я не совершал. Теперь бегаю по судам, чтобы взыскать с адвоката мошенника неотработанные деньги.

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Ирина Шлячкова
Опубликовано21 октября 2018 в 17:40
Опубликовано21 октября 2018 в 17:40

Здравствуйте!

При описанных обстоятельствах у Вас остается только один вариант действий - это обжаловать решение суда в вышестоящий суд.

Но, принимая во внимание судебную практику по рассмотрению дел данной категории, Ваши шансы практически равны нулю.

Гафаров
Опубликовано21 октября 2018 в 23:05
Опубликовано21 октября 2018 в 23:05

Здравствуйте. Шансы у Вас есть. Вам нужно обжаловать решение суда в вышестоящий суд, а также написать жалобу на адвоката в коллегию адвокатов.

aslaug
Опубликовано24 октября 2018 в 00:15
Опубликовано24 октября 2018 в 00:15

Если Вы недовольны тем, что дело разрешилось не в Вашу пользу, то прежде всего следует находить основания для обжалования судебного акта(к примеру, имеются ли со стороны суда существенные нарушения норм материального и процессуального права). Какая-то странная особенностей поведения доверителей, если исход судебного процесса не соответствует желаемому и ожидаемому ими результату, винить во всем адвоката и требовать возврата уплаченных денег. Прописывайте все условия по оплате в соглашении и договаривайтесь о дополнительном вознаграждении в успешном для Вас исходе дела. Как правило, никто не не учитывает, что иногда, даже на первый взгляд кажущемся простым, деле, столько нужно перечитать материала и просмотреть судебной практики, чтобы найти "зацепку", убедительные аргументы, что приходится затрачивать уйму своего времени. Тут как в шахматах, необходимо предусмотреть все возможные ходы и контрдоводы другой стороны, которые могут быть приведены в судебном процессе. А обвинять адвоката в мошенничестве малопродуктивно. Нормальный адвокат не будет умышленно заниматься обманом своего доверителя, рискуя потерять свое адвокатское удостоверение.

Похожие вопросы по этой теме:

Рубрикатор
  • Бухгалтеру
  • Юристу
  • Кадровику
  • Физическому лицу
    • Формы и отчеты
    • Налоги и взносы
    • Учет и платежи
    • Расчеты с работниками
    • Документы
    • Суд
    • Корпоративное право
    • Кадровые документы
    • Трудовые отношения
    • Отчеты и контроль
    • Общие вопросы
    • Охрана труда
    • ИП и самозанятость
    • Работа. Служба
    • Здоровье
    • Семья
    • Имущество. Жилье
    • Документы
    • Льготы. Пенсии
Ошибка на сайте