Рейтинг@Mail.ru

Благодарственное письмо Министерства Хабаровского края. Льготы

Просмотров: 3
Наталья
Вопрос задан23 апреля 2017 в 05:36

Здравствуйте! Скажите, дает ли право на присвоение звания "Ветеран труда" награждение Благодарственным письмом министерства промышленности и транспорта Хабаровского края

Вопрос относится к городу Николаевск-на-Амуре

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Любовь_
Опубликовано23 апреля 2019 в 08:01
Опубликовано23 апреля 2019 в 08:01

Здравствуйте!

К сожалению, не даетЗАКОН

ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

О присвоении звания «Ветеран труда Хабаровского края»

(с изменениями на 19 февраля 2016 года)

Статья 2. Условия присвоения звания «Ветеран труда Хабаровского края»

Звание «Ветеран труда Хабаровского края» присваивается гражданам, имеющим трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин, исчисленный в календарном порядке, и одну из наград края:

1) почетное звание «Почетный гражданин Хабаровского края»;

2) почетный знак «За заслуги перед Хабаровским краем»;

3) почетный знак «Родительская слава Хабаровского края».

Статья 3. Порядок присвоения звания «Ветеран труда Хабаровского края»

1. Гражданин, претендующий на присвоение звания «Ветеран труда Хабаровского края», представляет в орган исполнительной власти края в сфере социальной защиты населения, уполномоченный Правительством края (далее - уполномоченный орган), заявление и документы, подтверждающие:

1) наличие трудового стажа не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин, исчисленного в календарном порядке;

2) присвоение почетного звания «Почетный гражданин Хабаровского края» либо награждение почетными знаками «За заслуги перед Хабаровским краем» или «Родительская слава Хабаровского края».

2. Заявление и документы представляются при непосредственном обращении гражданина в уполномоченный орган на бумажном носителе или в форме электронного документа с использованием информационно-коммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Решение о присвоении звания «Ветеран труда Хабаровского края» либо об отказе в присвоении данного звания принимается уполномоченным органом в 15-дневный срок со дня обращения гражданина с заявлением и документами.

3. Порядок присвоения звания «Ветеран труда Хабаровского края» в части, не урегулированной настоящим законом, устанавливается Правительством края.

1) начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, исключая работу на временно оккупированных территориях СССР;

2) трудовой стаж (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин), исчисленный в календарном порядке.

3. Порядок присвоения звания «Ветеран труда» устанавливается Губернатором Хабаровского края.

Постановление Правительства РФ от 25 июня 2016 г. № 578 “О порядке учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия”

2. Знаки отличия являются видом награждения ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ лиц за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности.

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - см. здесь http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_65443/

Светлана
Опубликовано23 апреля 2019 в 08:10
Опубликовано23 апреля 2019 в 08:10

Здравствуйте! Согласно статьи 5 ЗАКОН ХАБАРОВСКОГО КРАЯ от 26 января 2005 года N 254

«О мерах социальной поддержки граждан пожилого возраста, инвалидов, ветеранов труда, лиц,

проработавших в тылу в период Великой Отечественной войны, и семей, имеющих детей»: 1. Основанием для присвоения звания «Ветеран труда» лицам, указанным в подпункте «б» пункта 2 статьи 1 настоящего закона, являются документы, подтверждающие:

1) награждение орденами или медалями либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;

2) трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или трудовой стаж, необходимый для назначения страховой пенсии по старости в соответствии со статьями 30 и 32 Федерального закона «О страховых пенсиях», исчисленный в календарном порядке. (Пункт изменен Законом Хабаровского края от 29 октября 2014 года N 10 - см. предыдущую редакцию).

2. Основанием для присвоения звания «Ветеран труда» лицам, указанным в подпункте «в» пункта 2 статьи 1 настоящего закона, являются документы, подтверждающие:

1) начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, исключая работу на временно оккупированных территориях СССР;

2) трудовой стаж (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин), исчисленный в календарном порядке.

3. Порядок присвоения звания «Ветеран труда» устанавливается Губернатором Хабаровского края.

Ирина Шлячкова
Опубликовано23 апреля 2019 в 12:22
Опубликовано23 апреля 2019 в 12:22

Здравствуйте!

Благодарственное письмо не является основанием для присвоения звания "Ветеран труда".

Похожие вопросы по этой теме:

Рубрикатор
  • Бухгалтеру
  • Юристу
  • Кадровику
  • Физическому лицу
    • Формы и отчеты
    • Налоги и взносы
    • Учет и платежи
    • Расчеты с работниками
    • Документы
    • Суд
    • Корпоративное право
    • Кадровые документы
    • Трудовые отношения
    • Отчеты и контроль
    • Общие вопросы
    • Охрана труда
    • ИП и самозанятость
    • Работа. Служба
    • Здоровье
    • Семья
    • Имущество. Жилье
    • Документы
    • Льготы. Пенсии
Ошибка на сайте