Рейтинг@Mail.ru

Как расторгнуть договор ренты пожизненного содержания с иждивением?

Просмотров: 1
НАТАЛЬЯ
Вопрос задан13 января 2017 в 17:26

Прошу дать юридическую оценку!Рента пожизненного содержания с иждивением,оформлена 6 лет назад.внучка 10 лет за границей живет и работает,условия догов.и обязанности естественно не выполняет.Получатель ренты свыше 80 лет решил расторгнуть договор и обратно вернуть квар-ру. Собственноручно подписал 7 заявлен.в ПФ,Регпалату,паспортный,прокуратуру,совет ветеранов,ход-во о том ,что-бы племянница ухаживала и что-бы суд рассматривал иск без его участия.1-Ответчик по иску запер получателя ренты в оспариваемой квартире.2-Судья вручила повестку истцу через адвоката ответчика,что-бы они привезли получателя ренты в суд,несмотря на то,что истец имеет представ.по нотариальн доверенности и адвоката.Заявлен протест и за сутки через канцеляр занесено ходатайство об отложении дела,секретарь обещала сообщ о дне переноса,позже выяснил,3-что судья отклонила ходат-во и со сторон ответчиков пытались допраш истца без представ и адвоката.,кот на их вопросы отвечал не понимаю,не знаю.4-Паспорт истца был у представит по доверен.поэтому ответчик предьявил в качестве удостов личности истца старый аннулирован.паспорт(подлог).5-адвокат истца вел аудиозапись суда ,было 5 свидет.100% доказано,договор не выполняется ,чел за границей,право передоверия нотариально не оформили,родственники ответчика самозванно ,как попало ухаживали-подтверждено на фото,видео,мед справки,назначен соцработник с 1 сентября 2016 г.. Соцзащита письменно указала на существенные нарушения и предлож добровольно вернуть квартиру получ ренты,в противн случае рекоменд. обратиться в суд.6-протоколы 3х суд.заседаний,были отражены неполно с искажениями,адвокат на 30 листах и 7дисках,прим 20 ГБ аудиозаписи подал через канцелярию замечания на протокол.Судья вынесла определение,что весь материал 100% возвращает,т.е отклонила обьясняя,что хватит ей материала отраж в протоколах!!!А в протоколах-пустота... В течении всего рассмотрения иска ,т.е более 3 месяцев истец по прежнему взаперти ни разу не смогли встретиться с ним, ни поговорить по телефону ни адвокат,ни представитель по доверенности ,ни соцработник ни разу оказал услуги.Какая -то сиделка,без договора по обЪявлению найдена.Судья 2 раза отклонила наши ходат-ва и заявление просьбы по устранению препятствия общения с истцом.Мы просили,если в квартиру не пускаете отдайте истца нам.Нет ничего и не пускают и не отдают. Итак все дело судья активно поддерживала только сторону ответчиков и предвзято , односторонне рассмотрела дело и в результате отказала истцу-получателю ренты в расторжении договора ренты. Вот очень -очень вкратце.Ваше мнение очень важно нам!

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Bestof
Опубликовано17 января 2019 в 11:05
Опубликовано17 января 2019 в 11:05

На текущий момент Вы по-прежнему не имеете возможности видеться с получателем ренты?

Решение суда вступило в законную силу?

Согласно ст. 320 ГПК РФ, решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. В жалобе распишите все обстоятельства, все нарушения, которые были допущены, втом числе, на нарушения при ведении протокола судебных заседаний. Так как суд отклонил замечания на протокол, то он должен был вынести определение об этом, которое вместе с замечаниями на протокол (они приобщаются к делу в любом случае) находятся в материалах дела. Подавая замечания на протокол, Вы оставили один экземпляр себе с отметкой о принятии (в подтверждение самого факта обращения и выражения несогласия с содержанием протокола, с указанием приложений)?

Апелляционная жалоба подается через суд первой инстанции, но рассматривается вышестоящим судом. Суд апелляционной инстанции проверяет решение на законность и обоснованность. Повторное рассмотрение дела в суде апелляционной инстанции предполагает проверку и оценку фактических обстоятельств дела и их юридическую квалификацию в пределах доводов апелляционных жалобы, представления и в рамках тех требований, которые уже были предметом рассмотрения в суде первой инстанции. Основания для отмены решения суда обозначены в ст. 330 ГПК РФ.

То, что сторона ответчика препятствовала Вашему общению с истцом, является дополнительным доводом не в пользу добросовестности ответчика, помимо непосредственно неисполнения/ненадлежащего исполнения обязательств по договору ренты в отношении получатля ренты, которые должны быть подтверждены документально, показаниями свидетелей. Были допрошены в судебном заседании соц. работник, сиделка, по поводу доступа в квартиру для общения с истцом? В суде были представлены доказательства того, что истец фактически лишен свободы действий?

В апелляционной жалобе необходимо указать, помимо процессуальных нарушений, на неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела, на несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела, указать, что нарушения плательщиком ренты своих обязательств носили существенный характер.

Похожие вопросы по этой теме:

Рубрикатор
  • Бухгалтеру
  • Юристу
  • Кадровику
  • Физическому лицу
    • Формы и отчеты
    • Налоги и взносы
    • Учет и платежи
    • Расчеты с работниками
    • Документы
    • Суд
    • Корпоративное право
    • Кадровые документы
    • Трудовые отношения
    • Отчеты и контроль
    • Общие вопросы
    • Охрана труда
    • ИП и самозанятость
    • Работа. Служба
    • Здоровье
    • Семья
    • Имущество. Жилье
    • Документы
    • Льготы. Пенсии
Ошибка на сайте