112
Оставить комментарий Распечатать

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга обсудят ситуацию по уборке города от снега 1 апреля

Размер шрифта:

Решение провести 1 апреля расширенное заседание по вопросу "О проблемах зимнего периода 2009 - 2010 гг. в Петербурге" принято вчера на заседании постоянной комиссии Законодательного Собрания по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам.

Такое предложение внес председатель Комиссии Сергей Никешин. На заседании планируется обсудить ситуацию по уборке города от снега, и связанные с этим проблемы в виде протечек кровли домов, падением сосулек и т.п.

Также Комиссия поддержала законопроект, вносящий изменения в закон "О разграничении полномочий органов государственной власти Санкт-Петербурга в сфере регулирования земельных отношений на территории Санкт-Петербурга" , внесенный председателем комитета по законодательству Виталием Милоновым. Проект разработан в связи с изменением порядка предоставления земельных участков для строительства, предусмотренного Земельным кодексом РФ. В законопроекте предлагается к полномочиям Законодательного Собрания Санкт-Петербурга отнести установление случаев, когда предоставление находящихся в собственности Санкт-Петербурга и в муниципальной собственности земельных участков осуществляется исключительно на торгах.

Комиссия приняла решение внести поправки ко второму чтению [L=1817;T=проекта Закона] "О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга в области охраны окружающей среды".

В частности, согласно одной из поправок, положение о природном заказнике и паспорт памятника природы "Комаровский берег" должны включать не только описания местоположения, но и карту с отображением границ. Из положения о природном заказнике и паспорта памятника природы предлагается не исключать сведения о земельных участках, расположенных на их территории. Кроме того, предлагается не признавать действующий в настоящее время паспорт памятника природы "Комаровский берег" утратившим силу до момента утверждения нового паспорта, - сообщает пресс-служба Законодательного Собрания.

Напомним, что в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.10.2007 N 1334, период зимней уборки территории Санкт-Петербурга установлен с 16 октября по 15 апреля.

Законом Санкт-Петербурга от 06.06.1997 N 97-28 с целью исчисления гарантийных сроков и сроков службы сезонных товаров, на территории Санкт-Петербурга установлены следующие сроки наступления сезонов:

  • зима - с 5 декабря;

  • весна - с 17 марта;

  • лето - со 2 июня;

  • осень - с 12 сентября.

Отметим также, что согласно Закону Санкт-Петербурга от 26.10.2005 N 555-78 на 1 апреля не выпадает какой-либо праздник, отмечаемый в Санкт-Петербурге.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай