62
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на 5 – 12 декабря

Размер шрифта:
В ближайшие несколько дней предприниматели отчитываются в основном в Росстат. Кроме того, работодатели должны подготовить сведения персонифицированного учета по каждому сотруднику.

5 ноября

В понедельник, 5 декабря, отчеты необходимо сдавать только в органы статистики и исключительно за ноябрь. От предпринимателей ждут:

  • сведения об обороте торговли малого предприятия (форма ПМ-торг);
  • данные о производстве и отгрузке товаров и услуг (форма П-1);
  • информацию о производстве продукции малым предприятием (форма ПМ-пром);
  • сведения о производстве и отгрузке этилового спирта, спиртосодержащей, алкогольной продукции и розливе алкогольной продукции (форма 1-алкоголь);
  • информацию об объеме платных услуг, оказанных населению, по видам (Приложение N 3 к форме N П-1);
  • данные о производстве продукции индивидуальным предпринимателем (форма 1-ИП (мес)).

6 декабря 

До 6 декабря, вторника, юридические лица, осуществляющие оптовую торговлю алкогольной продукцией, сдают сведения об оптовой продаже алкогольной продукции (форма 1-алкоголь (опт)).

К пятнице, 9 декабря, участники лесных отношений должны предоставить отчет об использовании лесов. В обоих случаях предприниматели отчитываются за ноябрь 2016 года.

12 декабря

Следующий понедельник, 12 декабря, – отчетный день для всех организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих выплаты в пользу физических лиц. В этот день они сдают сведения персонифицированного учета по форме СЗВ-М по каждому работнику за ноябрь. А адвокатские палаты до конца дня должны проинформировать об изменениях, внесенных в региональный реестр адвокатов в прошлом месяце.

Кроме того, организации, осуществляющие оптовую торговлю, 12 декабря обязаны представить в органы статистики форму 1-конъюнктура (опт) за 4 квартал, включающую данные об объеме оборота компании, численности сотрудников, наличии филиалов или обособленных подразделений. Также в Росстат необходимо сдать сведения о деловой активности организаций автомобильного транспорта (форма 1-АПТ) за 2016 год.

Календарь бухгалтера 2016 в удобном формате можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе или скачать прямо на рабочий стол (это подарок от партнера ppt.ru - компании «КАДИС»).

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай