111
Оставить комментарий Распечатать

Новые технологии системы «КонсультантПлюс» для профессионалов

Размер шрифта:

Уже несколько дней доступна новая версия «КонсультантПлюс Технология ТОП: твой оптимальный профиль». Расскажем, что в ней такого особенного, и почему она обязательно понравится читателям Петербургского правового портала.

Пользователи получили доступ к обновленной версии справочной правовой системы от компании «КонсультантПлюс». Среди изменений – улучшенный поиск, навигационные подсказки, особые профили для бухгалтеров, юристов, специалистов бюджетных организаций и специалистов по закупкам.

Стартовые страницы для специалистов

В новой системе «КонсультантПлюс Технология ТОП: твой оптимальный профиль» можно выбрать профиль и настроить стартовую страницу под конкретного пользователя. От выбранного профиля будет зависеть, какие новости вы будете получать, насколько быстро найдете нужную вам информацию.

В системе представлено 5 профилей (и стартовых страниц), предназначенных для:

  • бухгалтеров;
  • юристов;
  • финансовых специалистов бюджетных организаций;
  • специалистов по закупкам;
  • универсальных пользователей.

Теперь каждый может настроить «КонсультантПлюс» под свои задачи и интересы. Например, в профиле «Бухгалтерия и кадры» вся информация в стартовом окне ориентирована исключительно на бухгалтеров. Здесь и специальная бухгалтерская справочная информация, типа производственного календаря и календаря бухгалтера, и наиболее востребованные документы – Налоговый кодекс, закон о бухучете, приказы и письма ФНС.

Персональные новости

Компания «КонсультантПлюс» предлагает пользователям не только настроить свою стартовую страницу, но читать профильную ленту новостей. Так, для пользователей профиля «Юрист» ежедневно будут доступны новости законодательства и судебной практики. А пользователи профиля «Специалист по закупкам» узнают о решениях и разъяснениях контролирующих органов.

Релевантный поиск по базе

Еще одно нововведение – усовершенствование поиска. Адаптированная под запросы специалиста система выдает профильные подсказки, помогая уточнить запрос буквально по первому введенному слову. Появились особые навигационные подсказки (например, по запросу ГК можно сразу перейти к Гражданскому кодексу), а результаты поиска появляются практически мгновенно.

Интересная особенность обновленного поиска – вид ссылок на найденную информацию.Результаты содержат сразу несколько цитат, если в тексте имеется несколько релевантных запросу слов. Все это ускоряет и упрощает работу с системой.

Дополнительные возможности от «КонсультантПлюс»

Такие популярные инструменты, как «Быстрый поиск», «Кодексы», «Справочная информация», стали более простыми и удобными. Да и сами документы на страницах «КонсультантПлюс» выглядят иначе. Пользователям доступно автоматическое сравнение поправок и редакций кодексов и законов, они могут добавить в «Избранное» необходимые выдержки из нормативных актов и разъяснений госорганов, изменить формат просматриваемой страницы.

Все эти новшества позволяют работать в комфортной среде и значительно сокращают время на изучение материалов. Узнайте больше подробностей на специальной промо-странице обновления на сайте правовой системы КонсультантПлюс.

Оставить комментарий Распечатать