615
Оставить комментарий Распечатать

Почта России начала выдавать электронные уведомления о доставке

Размер шрифта:
Клиенты Почты России теперь смогут получать цифровое юридическое подтверждение о доставке любых важных отправлений. Такой электронный документ приравнивается к бумажному почтовому уведомлению о вручении адресату и может служить доказательством в суде и других инстанциях.

Почта России на своем официальном сайте в сети интернет сообщила о возможности получения юридического подтверждение доставки любых почтовых отправлений в электронном виде. Такое уведомление могут получить абсолютно все клиенты почтовой связи, которые самостоятельно отслеживают свои отправления на сайте pochta.ru. Для этого им достаточно просто нажать на кнопку, расположенную возле окна для введения трек-кода отправления.

[C=1562]

Почта России сейчас активно развивает свой онлайн-сервис и делает интернет-портал более удобным не только для простых граждан, но и для бизнеса. Новое электронное уведомление о доставке будет иметь одинаковую юридическую силу с бумажными уведомлениями, поскольку содержит квалифицированную электронную подпись.

Услуга предоставляется абсолютно бесплатно. Поэтому, чтобы доказать факт получения адресатом письма или документов по почте, не придется отправлять их с уведомлением о вручении и дополнительно оплачивать его обратную пересылку. Кроме того, такой сервис позволит сэкономить время, ведь узнать о том, что адресат уже получил письмо или пакет, отправитель сможет в тот же день.

Материал по теме

Почта России создает новые онлайн-сервисы для своих клиентов

Ранее руководители Почты России уже анонсировали расширение сегмента онлайн-услуг и введение новых опций для клиентов. Они собиралась сделать службу еще более доступной и удобной для бизнеса. Обещали стать достойным конкурентом курьерским службам не только в ценовом сегменте, но и в ассортименте услуг и качестве обслуживания клиентов. Появление нового сервиса станет одним из первых шагов на пути к увеличению бизнес-пользователей службы.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай