252
Оставить комментарий Распечатать

Путин: если идти вперед - результат будет обязательно

Размер шрифта:
3 декабря 2015 года Президент России Владимир Путин в Кремле выступил с ежегодным посланием к членам Федерального собрания. За 58 минут Президент затронул вопросы внешней политики, санкций по отношению к Турции, борьбу с коррупцией и призвал оказать необходимое содействие тем, кто готов идти вперед и быть лидером.

Традиционное ежегодное послание к Федеральному собранию Владимир Путин прочел в Георгиевском зале Кремля. Эта конституционная обязанность Президента России стала лично для него двенадцатой. Всего российские президенты огласили уже 22 послания к Федеральному собранию. В послании 2015 года глава государства уделил особое внимание направлениям внешней политики России на ближайший год, борьбе с терроризмом, перспективам экономического развития и снижению давления на бизнес. Не остались без внимания президента борьба с коррупцией и социальная поддержка граждан, а также вопросы воспитания детей и молодежи.

Свою речь Владимир Путин начал с угрозы терроризма. Он вместе с залом почтил минутой молчания память погибших в Сирии летчика и морского пехотинца и поблагодарил их родителей за воспитание героев. После Путин выразил свое отношение к развитию отношений с Турцией. Хотя, Президент отметил, что считает турецкий народ дружелюбным и трудолюбивым, действия турецкого руководства он охарактеризовал как предательство. Поэтому Россия не ограничится в этой ситуации "одними помидорами".

От международных вопросов Владимир Путин перешел к теме выборов и одной из главных российских проблем - коррупции.

[C=1398]

Президент поручил Правительству разработать конкретные предложения и меры для обеспечения противодействию коррупции и воровству бюджетных средств. Он отметил, что бюджетные средства не должны "уходить мимо кассы". Бюджет должен быть сбалансированным, а "дефицит бюджета 2016 года не должен превысить 3%". Только в этом случае страна сможет рассчитывать на финансовую независимость. При этом, необходимо расширять государственные программы, направленные на поддержку ряда отраслей, которые оказались в зоне риска. Владимир Путин выделил в первую очередь строительство, автомобилестроение, легкую промышленность и железнодорожное машиностроение.

[C=1399]

После этого, глава государства отметил, что главной задачей является наращивание инвестиций и создание благоприятных условий для российских бизнесменов.

[C=1394]

Для благоприятной бизнес-среды в России необходимо уменьшить фискальную нагрузку и вывести ряд статей из-под юрисдикции Уголовного кодекса, в состав административных правонарушений.

[C=1395]

Президент считает, что для экономических преступлений необходимо реже использовать практику заключения под стражу, а чаще — залог и домашний арест. Для совершенствования работы судов и максимальной честности и открытости судебного процесса, Владимир Путин рекомендовал задуматься о реформе судопроизводства в целом.

[C=1400]

Кроме того, Путин отметил, что амнистия капиталов пока сработала плохо, необходимо ее доработать и улучшить практическое применение. Для этого необходимо продлить амнистия капиталов еще на полгода.

Похвалил Президент развитие сельского хозяйства за последний год, в рамках программы импортозамещения. Путин поставил задачу национального уровня к 2020 году полностью обеспечить российский рынок продуктами отечественного производства. Он отметил, что все необходимые для этого ресурсы в России есть.

[C=1396]

Для более динамичного развития отечественного производства, по поручению Президента России, в 2016 году должно быть создано Агентство по технологическому развитию, которое будет помогать российским компаниям получать технологии высшего качества и выходить на мировой рынок.

[C=1401]

Коснулся в своей речи Президент и необходимости развития Северного морского пути. Он назвал социально-экономический подъем дальневосточного региона важнейшим экономическим приоритетом и поручил Правительству уделить особое внимание этому вопросу. Затем Владимир Путин перешел к вопросам демографической политики и социальной поддержки.

[C=1402]

Далее глава государства уделил много времени вопросам медицины в целом и системе ОМС, в частности. Он предложил создать специальную федеральную часть в системе ОМС для того, чтобы обеспечить финансирование срочных высокотехнологичных операций для тех людей, которые в этом нуждаются и не могут ждать. Также президент коснулся вопросов качества образования и спорта. Резюмировал свое послание в 2015 году Владимир Путин очень позитивно и емко.

[C=1403]

Послание Президента России к Федеральному собранию в 2015 году длилось 58 минут и охватило все основные направления развития страны на следующий год.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай