139
Оставить комментарий Распечатать

Согласование СПД для строительных и земляных работ в Петербурге будет проходить по принципу "одного окна"

Размер шрифта:
Исполнительные органы власти Санкт-Петербурга решили упростить порядок при согласовании проектно-сметной документации для проведения земляных и строительных работ. Так, власти решили снизить административные барьеры при оформление разрешительных документов на выполнение работ.

Порядок взаимодействия исполнительных органов власти при согласовании проектно-сметной документации для проведения земляных и строительных работ на территории Санкт-Петербурга упрощен, согласно новому Административному регламенту Государственной административно-технической инспекции по предоставлению государственной услуги по закрытию ордеров на производство земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий Санкт-Петербурга.

Главной целью нового порядка оформления СПД является снижение административных барьеров при оформление разрешительных документов на выполнение работ и обеспечение оказания государственной услуги по принципу "одного окна". Для этого Государственная административно-техническая инспекция и другие исполнительные органы, задействованные в оформлении документов будут использовать единую информационную систему, обеспечивающую в режиме реального времени доступ к согласуемой проектной документации и сохранение в базе данных всех результатов согласования.

Решение об организации межведомственного взаимодействия по предлагаемому порядку было принято на совещании под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Дивинского 20 апреля 2015 года.

Начало работы новой информационной системы и вступление в силу нового Административного регламента состоится 1 мая 2015 года. Запланировано, что в первую очередь новый порядок заработает для выполнения заявок на присоединение к городским электрическим сетям, что сократит сроки технологического присоединения до 90 дней.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай