142
Оставить комментарий Распечатать

Георгий Полтавченко: Бюджет Петербурга на 2015 год – бюджет развития

Размер шрифта:
Законодательное собрание приняло в первом чтении проект главного финансового документа города на будущий год.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко представил сегодня депутатам Заксобрания проект закона «О бюджете Санкт-Петербурга на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». В документе предлагается утвердить на будущий год доходную часть в размере 408 миллиардов 120 миллионов 491,5 тысячи рублей. При этом расходы на будущий год составят 458 миллиардов 54 миллиона 947,6 тысячи рублей. Нетрудно посчитать, что дефицит бюджета, предложенный губернатором, чуть-чуть не дотягивает до 50 миллионов рублей. Найти недостающие средства чиновники намерены за счет продажи государственных и муниципальных ценных бумаг, привлечения бюджетных кредитов и ссуд, а также доходов, полученных от «акций и иных форм участия в капитале, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга».

Как уточнил Полтавченко, расходы региона повысятся в связи с увеличением размеров Адресной инвестиционной программы, а в целом бюджет останется бюджетом развития. В будущем году планирует направить средства на укрепление реального сектора экономики, продолжить финансирование развития метро, а также строительства объектов социальной инфраструктуры в районах Петербурга.

[C=635]

Комментируя объем дефицита, губернатор заявил, что он не рекордный: в 2011 году был заложен недостаток в размере 5,1 миллиарда рублей. При этом Георгий Полтавченко заверил депутатов, что ценные бумаги города пользуются спросом, поэтому недостатка денег по итогам года не будет.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай