71
Оставить комментарий Распечатать

Георгий Полтавченко лидирует на выборах губернатора Петербурга

Размер шрифта:
По результатам обработки членами участковых избирательных комиссий четвертой части бюллетеней, лидером среди всех кандидатов на пост губернатора Петербурга является Георгий Полтавченко.

Об этом заявил председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Алексей Пучнин. По словам чиновника:

Голоса за лидирующего кандидата, а им является Георгий Сергеевич Полтавченко, отдали 257 943 человека, это 79,62%. На втором месте - Иванова Ирина Владимировна. У нее 31 260 голосов избирателей, это 9,65%. На третьем месте - Сухенко Константин Эдуардович с 12 510 голосами (3,86%), на четвертом - Петров Андрей Николаевич (7281 голос; 2,25%). Бигбаев Тахир Ришатович пока на пятом месте — 6163 голоса, это 1,9%.

О таком результате можно было говорить уже на основании данных проведенного опроса избирателей на выходе с участков - 70 % голосовавших 14 сентября отдали свои голоса именно за Георгия Полтавченко. Отрыв от остальных кандидатов гарантирует ему победу уже в первом туре.

Как заявил Алексей Пучнин в ходе пресс-конференции, явка избирателей была рекордной - 40%. Это гораздо выше всероссийских показателей, а также явки на выборах в столице. Серьезных нарушений в день голосования зафиксировано не было. Испорченных бюллетеней при подсчете было выявлено всего 2% из общей массы.

Пока данные предварительные, поскольку подсчет голосов будет проводиться еще на протяжении нескольких дней. Однако учитывая огромный разрыв между Полтавченко и Ивановой, которая находится на втором месте, окончательный подсчет вряд ли изменит лидера. Следует ожидать лишь небольшие ротации в последних местах списка.

Выборы губернатора Петербурга, прошедшие прошлое воскресенье, являются знаковыми. По результатам город получит руководителя, который избран ими впервые в течение последних 11 лет.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай