Рейтинг@Mail.ru

Льготы ветерана труда

Просмотров: 2
serga
Вопрос задан7 октября 2017 в 14:14

Какие есть льготы для ветерана труда в тверской области на 2017год

Вопрос относится к городу Тверская обл.г.Ржев

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Гафаров
Опубликовано7 октября 2018 в 14:52
Опубликовано7 октября 2018 в 14:52

Здравствуйте.каждый регион предоставляет разные льготы ветеранам труда. В Тверской области они представлены в виде:

денежных выплат, которые производятся каждый месяц;

бесплатного проезда на наземном городском и пригородном пассажирском транспорте. При этом его стоимость не должна превышать 65 рублей;

снижения стоимости проезда на поездах, которые направляются из Тверской области, на 50%;

получения субсидии для оплаты своего жилья. Она позволяет уменьшить расходы на жилое помещение и коммунальные услуги, которые потребляются. Но ее необходимо дополнительно и самостоятельно оформлять. В противном случае она не будет доступна. Также эта помощь имеет свои особенности, которые касаются размеров снижения оплаты и определяются в зависимости от совокупного дохода семьи.

Кроме основных льгот, ветеран труда может рассчитывать на их получение и в налогах. Так, он освобожден от уплаты имущественного налога. Частично возмещается НДЛФ.

Что изменилось в 2017 году

Конечно, изменения произошли. В основном они коснулись размеров социальной помощи. Было принято решение уменьшить, а в некоторых случаях и вовсе отменить индексацию выплат для тех пенсионеров, которые продолжают работать и получают заработную платы. При этом их общая сумма заработка должна составлять за год не менее половины миллиона рублей. На сегодня для них индексация составляет 4%, а для других – свыше 10%, при этом выполняется два раза в год. То есть это уже более существенная доплата к основной сумме.

Такие меры правительство принимает вынужденно, так как лишь за счет социальных расходов можно улучшить общее экономическое состояние страны. Бояться существенных изменений в текущем году не стоит. Практически все блага сохранены.

Льготы для ветеранов труда в Тверской области – это важная тема. Органы местного управления рассматривают ее самостоятельно. Но есть общие требования, которые распространяются на все государство и должны соблюдаться. Ведь данная категория заслужила своей ответственной трудовой деятельностью право на получение благ. Такая форма поощрения очень важна. Она является не только материальной, но и психологической поддержкой, особенно в тех ситуациях, когда пенсионер проживает сам, и рассчитывать на поддержку родственников нет возможности. Только социальное обеспечение, которое предлагает государство, способно улучшить его жизнь.

Более подробно можете прочитать здесь:

http://lgotyinfo.ru/lgoty/kakie-lgoty-predostavlyayutsya-veteranam-truda-v-tverskoj-oblasti-2016.html

Светлана
Опубликовано7 октября 2018 в 15:26
Опубликовано7 октября 2018 в 15:26

Здравствуйте! Согласно ЗАКОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 11 декабря 2007 года N 154-ЗО О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ :

1. Ветеранам труда Тверской области, место жительства которых находится на территории Тверской области, после назначения им пенсии в соответствии с федеральным законодательством независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) ежемесячная денежная выплата в размере 562 рубля;

2) внеочередной прием в организации социального обслуживания, осуществляющие социальное обслуживание на дому;

3) преимущество при приеме в стационарные и полустационарные организации социального обслуживания;

4) льготный проезд на автомобильном транспорте (за исключением легкового такси) в городском и пригородном сообщении, на городском наземном электрическом транспорте в городском сообщении, на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении. Порядок, размер и условия предоставления льготного проезда, включая критерии нуждаемости с учетом имущественного положения лиц, указанных в абзаце первом настоящей части, устанавливаются Правительством Тверской области в пределах полномочий, определенных в соответствии с Федеральным законом от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации";

5) право на получение жилищных субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг в соответствии с региональными стандартами, утверждаемыми Правительством Тверской области.

2. Гражданам, имеющим одновременно право на получение мер социальной поддержки по нескольким основаниям, установленным федеральными законами и законами Тверской области, меры социальной поддержки устанавливаются по одному из них по его выбору, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

3. Порядок назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты утверждается Правительством Тверской области.

Статья 2.1. Индексация ежемесячной денежной выплаты

(введена Законом Тверской области от 06.07.2015 N 58-ЗО)

Ежемесячная денежная выплата, установленная настоящим Законом, подлежит ежегодной индексации.

Размер индексации устанавливается законом Тверской области об областном бюджете Тверской области на очередной финансовый год и на плановый период.

Похожие вопросы по этой теме:

Рубрикатор
  • Бухгалтеру
  • Юристу
  • Кадровику
  • Физическому лицу
    • Формы и отчеты
    • Налоги и взносы
    • Учет и платежи
    • Расчеты с работниками
    • Документы
    • Суд
    • Корпоративное право
    • Кадровые документы
    • Трудовые отношения
    • Отчеты и контроль
    • Общие вопросы
    • Охрана труда
    • ИП и самозанятость
    • Работа. Служба
    • Здоровье
    • Семья
    • Имущество. Жилье
    • Документы
    • Льготы. Пенсии
Ошибка на сайте