Рейтинг@Mail.ru

Является медаль "За любовь и верность" государственной наградой?

Просмотров: 3
Александр
Вопрос задан7 июля 2017 в 23:02

Является медаль "За любовь и верность" государственной наградой?

Вопрос относится к городу Санкт-Петербург

Уточнение от 7 июля 2017 - 23:02
Вопрос относится к аттестации работников образования

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Любовь_
Опубликовано8 июля 2018 в 08:45
Опубликовано8 июля 2018 в 08:45

Здравствуйте!

Не совсем понятно, причем тут аттестация работников?

Это не государственная, а общественная награда. Медаль "За любовь и верность" учреждена Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности

Согласно ПОЛОЖЕНИЮ о медали «За любовь и верность»,утв. Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации»

Медалью награждаются граждане Российской Федерации – супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

Ходатайство о награждении Медалью может возбуждаться Федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом мнения общественных организаций. Ходатайство о награждении медалью представляется в Оргкомитет.

aslaug
Опубликовано8 июля 2018 в 10:05
Опубликовано8 июля 2018 в 10:05

Указанная медаль имеет социальную значимость. При аттестации она может учитываться как позитивный фактор в характеристике личности аттестуемого.

Ирина Шлячкова
Опубликовано10 июля 2018 в 13:42
Опубликовано10 июля 2018 в 13:42

Утверждено Организационным комитетом

по проведению «Дня семьи, любви и верности

в Российской Федерации»

Протокол №1 от «24» марта 2011 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о медали «За любовь и верность»

(с изменениями, внесенными Протоколом организационного комитета по проведению

«Дня семьи, любви верности» №1 от 23.04.2013г.)

1. Медаль «За любовь и верность» (далее - Медаль) является общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» (далее - Оргкомитет).

2. Медалью награждаются граждане Российской Федерации и граждане иностранных государств – супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

3. Медаль вручается и хранится в футляре.

4. Вместе с Медалью вручается удостоверение и лацканный знак (2 штуки).

5. Вручение Медали может сопровождаться материальным поощрением награжденных.

6. Награждение Медалью производится в соответствии с настоящим Положением один раз в год решением Оргкомитета. Решение Оргкомитета принимается не ранее 1 июня и не позднее 7 июля.

7. Ходатайство о награждении Медалью может возбуждаться Федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, дипломатическими представительствами РФ и Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) с учетом мнения общественных организаций. Ходатайство о награждении медалью представляется в Оргкомитет.

8. Вручение Медали производится уполномоченными Оргкомитетом лицами, как правило, в торжественной обстановке 8 июля, в День семьи, любви и верности в Российской Федерации и странах мира.

9. Вручение Медали осуществляется на безвозмездной основе.

10. Оргкомитет вправе передать принадлежащие ему в соответствии с настоящим Положением права иным лицам, в том числе некоммерческим организациям.

Утверждено

Организационным комитетом по проведению

«Дня семьи, любви и верности»

в Российской Федерации

Протокол № 9 от 25.06.08.

ИНСТРУКЦИЯ

о порядке награждения медалью «За любовь и верность»

1. Медалью «За любовь и верность» (далее - Медаль), учрежденной Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» (далее - Оргкомитет), в соответствии с Положением о медали «За любовь и верность» (далее - Положение) награждаются граждане Российской Федерации – супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

2. Награждение Медалью производится в соответствии с Положением и настоящей Инструкцией один раз в год решением Оргкомитета. Решение Оргкомитета принимается не ранее 1 июня и не позднее 7 июля.

3. Ходатайство о награждении Медалью может возбуждаться органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления с учетом мнения общественных организаций.

Ходатайство о награждении Медалью представляется в Оргкомитет по утвержденной форме (Приложение № 1 к настоящей Инструкции)

4. Вручение Медали производится уполномоченными Оргкомитетом лицами, как правило, в торжественной обстановке 8 июля, в День семьи, любви и верности в Российской Федерации.

Похожие вопросы по этой теме:

Рубрикатор
  • Бухгалтеру
  • Юристу
  • Кадровику
  • Физическому лицу
    • Формы и отчеты
    • Налоги и взносы
    • Учет и платежи
    • Расчеты с работниками
    • Документы
    • Суд
    • Корпоративное право
    • Кадровые документы
    • Трудовые отношения
    • Отчеты и контроль
    • Общие вопросы
    • Охрана труда
    • ИП и самозанятость
    • Работа. Служба
    • Здоровье
    • Семья
    • Имущество. Жилье
    • Документы
    • Льготы. Пенсии
Ошибка на сайте