Срок давности адм. правонарушения

Вопрос:

Здравствуйте 19 сентября 2016 года сотрудники МРСК провели проверку электросчетчика, установленного на моем торговом павильоне, выявили факт несоответствия показаний, составили акт в присутствии участкового и отправили счетчик на экспертизу на завод изготовитель. Есть ли срок давности в этом случае? Сколько он составляет? И с какого момента он исчисляется?

Уточнение от 15 ноября 2016 - 08:55
Административного дела еще не заведено.Счетчик все еще находится на экспертизе.Электрики хотят обвинить в краже электроэнергии. Считают, что в счетчике установлена плата, мешающая правильной работе счетчика.

Артем

Ответы

Екатерина Кириенко

Ответов: 7656

Благодарностей: 1461

Смотря какую статью КоАП РФ Вам вменяют. В соответствии с частью 1 статьи 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с нарушением законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, не может быть вынесено по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения. В Вашем случае, вероятно, ст. 7.19 - 1 год.

Гафаров Рашид

Ответов: 2587

Благодарностей: 357

Здравствуйте. в вашем случае срок давности будет составлять 1 (один) год. Ст.7.19 КОАП РФ.

Все вопросы
Поделиться: