Рейтинг@Mail.ru

Открываю магазин по продаже автокраски 30кв.м в арендованном помещении,могу я воспользоваться ПСН? и какой код правильно выбрать? СПб.

Просмотров: 1
Елена
Вопрос задан7 января 2016 в 16:21

Здравствуйте! Открываю магазин по продаже автокраски 30кв.м в арендованном помещении,могу я воспользоваться ПСН? и какой код правильно выбрать? СПб.

Вопрос относится к городу Санкт-Петербург

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Любовь_
Опубликовано8 января 2019 в 15:35
Опубликовано8 января 2019 в 15:35

Здравствуйте!

Не ясно, относятся ли Ваши краски к подакцизным товарам, если относятся, то на патенте работать Вы права не имеете

НК РФ

Статья 346.43. Общие положения

...2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

...

45) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;

46) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;

...

3. В целях подпунктов 45 - 47 пункта 2 настоящей статьи используются следующие понятия:

1) розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса, продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без таких упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, газа, грузовых и специальных автомобилей, прицепов, полуприцепов, прицепов-роспусков, автобусов любых типов, товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети), передача лекарственных препаратов по льготным (бесплатным) рецептам, а также продукции собственного производства (изготовления). Реализация через торговые автоматы товаров и (или) продукции общественного питания, изготовленной в этих торговых автоматах, относится в целях настоящей главы к розничной торговле;...

Статья 181. Подакцизные товары

1. Подакцизными товарами признаются:

...

2) спиртосодержащая продукция (растворы, эмульсии, суспензии и другие виды продукции в жидком виде) с объемной долей этилового спирта более 9 процентов, за исключением алкогольной продукции, указанной в подпункте 3 настоящего пункта.

...

9) моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей;..

З а к о н

О введении на территории Санкт-Петербурга патентной системы налогообложения

30.10.2013№ 551-98

Статья 1

Установить потенциально возможный к получению индивидуальным предпринимателем годовой доход по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, в следующих размерах:

...46 Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 кв.м по каждому объекту организации торговли (размер потенциально возможного к получению годового дохода на один обособленный объект организации торговли) 1950..."

Есть еще вот такое действующее письмо

Проблемная ситуация:

Просим дать разъяснения по следующему вопросу. При производстве лаков, клеев, красок, сополимеров используется этиловый спирт, содержание которого в готовой продукции не регламентируется нормативно-технической документацией. При этом утвержденная методика определения содержания этилового спирта в готовой продукции также отсутствует.

Можно ли указанную продукцию отнести к не подлежащей обложению акцизами неспиртосодержащей продукции?

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Минфин России рассмотрел письмо по вопросам определения понятия "неспиртосодержащая продукция" и налогообложения акцизами продукции, при производстве которой используется этиловый спирт, содержание которого в готовой продукции не регламентируется нормативно-технической документацией, а также отсутствует утвержденная методика определения содержания этилового спирта в такой готовой продукции, и сообщает.

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 181 гл. 22 "Акцизы" Налогового кодекса Российской Федерации спиртосодержащая продукция (растворы, эмульсии, суспензии и другие виды продукции в жидком виде) с объемной долей этилового спирта более 9 процентов признается подакцизным товаром.

Продукция, при производстве которой используется этиловый спирт, не являющаяся раствором, эмульсией, суспензией и другим видом продукции в жидком виде, в целях применения гл. 22 "Акцизы" Налогового кодекса Российской Федерации признается неспиртосодержащей и, соответственно, неподакцизной продукцией.

Таким образом, лаки, клеи, краски, сополимеры, при производстве которых используется этиловый спирт, признаются подакцизной спиртосодержащей продукцией.

В то же время аналогичная продукция, в производстве которой используется иной (не этиловый) спирт, не является спиртосодержащей продукцией, подлежащей налогообложению акцизами.

Директор Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

М.А.МОТОРИН

Похожие вопросы по этой теме:

Рубрикатор
  • Бухгалтеру
  • Юристу
  • Кадровику
  • Физическому лицу
    • Формы и отчеты
    • Налоги и взносы
    • Учет и платежи
    • Расчеты с работниками
    • Документы
    • Суд
    • Корпоративное право
    • Кадровые документы
    • Трудовые отношения
    • Отчеты и контроль
    • Общие вопросы
    • Охрана труда
    • ИП и самозанятость
    • Работа. Служба
    • Здоровье
    • Семья
    • Имущество. Жилье
    • Документы
    • Льготы. Пенсии
Ошибка на сайте