Рейтинг@Mail.ru

Как оформить пособие 50 летия супружеской жизни?

Просмотров: 7
Ольга
Вопрос задан18 мая 2015 в 21:19

Здравствуйте. Мои свекор и свекровь хотели бы получить поощрение за 50 летие супружеской жизни. Они прописаны в Санкт- Петербурге, но уже 20 лет живут в области, а свекор болен и не может приехать в город. Как могут дети получить это пособие за родителей?и если нужна доверенность,может ли её заверить глава поселкового совета?

Вопрос относится к городу санкт- Петербург

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

nataldream
Опубликовано18 мая 2019 в 21:58
Опубликовано18 мая 2019 в 21:58

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 22.11.2011 N 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" данная дополнительная мера социальной поддержки предоставляется семейным парам, в которых оба супруга являются гражданами, имеющими место жительства в Санкт-Петербурге.

Согласно Постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 25.04.2012 N 350

"О реализации главы 33-1 "Дополнительная мера социальной поддержки семейных пар в связи с юбилеем супружеской жизни (50-летием, 60-летием, 70-летием супружеской жизни)" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" единовременная выплата предоставляется на основании заявления о предоставлении единовременной выплаты, поданного супругами (заявителями) или представителем заявителей в течение трех лет после юбилейной даты в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства одного из заявителей.

Заявление может быть подано в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

К заявлению прилагаются следующие документы:

-паспорта или иные документы, удостоверяющие личность заявителей;

-свидетельство о регистрации брака заявителей;

-документы, содержащие данные органов регистрационного учета, в случае отсутствия указанных сведений в Информационной городской базе данных "Население. Жилой фонд" (справка о регистрации по месту жительства граждан (форма 9) или свидетельство о регистрации по месту жительства (форма 8) или решения суда об установлении места жительства);

-документы, содержащие сведения о счете одного из заявителей в кредитной организации и реквизиты кредитной организации (в случае перечисления единовременной выплаты в кредитные организации).

В случае подачи заявления представителем заявителей (представителями заявителей) дополнительно представляется паспорт или иной документ, удостоверяющий личность представителя заявителей (представителей заявителей), а также документ, удостоверяющий полномочия представителя заявителя (представителей заявителей).

В соответствии со ст.1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.1993 N 4462-1 в случае, если в поселении или расположенном на межселенной территории населенном пункте нет нотариуса, право удостоверять доверенности имеют соответственно глава местной администрации поселения и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления поселения или глава местной администрации муниципального района и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления муниципального района.

Ирина Шлячкова
Опубликовано18 мая 2019 в 22:54
Опубликовано18 мая 2019 в 22:54

Здравствуйте!

Согласно закону Санкт-Петербурга от 22.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»:

Статья 117-1. Категории граждан, в отношении которых устанавливается дополнительная мера социальной поддержки В соответствии с настоящей главой дополнительная мера социальной поддержки предоставляется семейным парам, в которых оба супруга являются гражданами, имеющими место жительства в Санкт-Петербурге, отметившим 50-летний, 60-летний или 70-летний юбилей супружеской жизни после 1 января 2012 года.

Статья 117-2. Дополнительная мера социальной поддержки семейных пар в связи с юбилеем супружеской жизни Семейным парам, указанным в статье 117-1 настоящего Кодекса, предоставляется дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты в следующих размерах:

- в связи с 50-летием супружеской жизни — 50 000 рублей на семью.

Заявление можно подать в течение трех лет после юбилейной даты в администрацию района, либо в электронном виде с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг.

Над решением о выплате или об отказе чиновники будут размышлять в течение десяти рабочих дней. Основанием для отказа может стать, в частности, предоставление неполных или недостоверных сведений. Отмечу, что различные периоды брака между одними и теми же гражданами не суммируются.

В случае положительного решения деньги семейной паре перечисляются в течение 15 рабочих дней.

Данное единовременное пособие за юбиляров, может получить доверенное лицо.

Согласно ст. 37 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате"

(утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1), в случае, если в поселении или расположенном на межселенной территории населенном пункте нет нотариуса, соответственно глава местной администрации поселения и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления поселения или глава местной администрации муниципального района и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления муниципального района имеют право удостоверять доверенности.

advokat
Опубликовано19 мая 2019 в 00:19
Опубликовано19 мая 2019 в 00:19

Оформление за поощрение 50 летнего супружеского стажа Вы или Ваши дети по доверенности могут сделать через любой МФЦ в г. СПб. С собой надо иметь паспорт, свидетельство о регистрации и доверенность (если доверяете оформление через детей).

Елена А.
Опубликовано19 мая 2019 в 06:55
Опубликовано19 мая 2019 в 06:55

Здравствуйте. Дети могут получить пособие в случае если у них дополнительно к требуемым документам будет доверенность. Глава поселкового совета вправе выдать доверенность.

Павел Макаренко
Опубликовано19 мая 2019 в 08:26
Опубликовано19 мая 2019 в 08:26

Доброе утро! Дети вполне могут получить пособие за родителей. Для этого необходима доверенность. С ней и другими документами (паспортом и свидетельством о браке), можно обратиться в много-функциональные центры с соответствующим заявлением.

Всего доброго вам и вашим близким!

Елена Тарасова
Опубликовано22 мая 2019 в 17:35
Опубликовано22 мая 2019 в 17:35

Добрый день, спасибо за Ваш вопрос. Поздравляем Ваших родителей с такой датой :) Глава поселкового совета обладает всеми полномочиями для заверения доверенности. Лицо, не обязательно родственник, сможет оформить все документы самостоятельно и порадовать юбиляров подарком.

nadezhda1972
Опубликовано24 мая 2019 в 14:35
Опубликовано24 мая 2019 в 14:35

Здравствуйте!

Доверенность может быть удостоверена согласно части 2 статьи 53 ГПК РФ :

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

Т.е. глава поселкового совета заверяет подлинность подписи доверителя.

Похожие вопросы по этой теме:

Рубрикатор
  • Бухгалтеру
  • Юристу
  • Кадровику
  • Физическому лицу
    • Формы и отчеты
    • Налоги и взносы
    • Учет и платежи
    • Расчеты с работниками
    • Документы
    • Суд
    • Корпоративное право
    • Кадровые документы
    • Трудовые отношения
    • Отчеты и контроль
    • Общие вопросы
    • Охрана труда
    • ИП и самозанятость
    • Работа. Служба
    • Здоровье
    • Семья
    • Имущество. Жилье
    • Документы
    • Льготы. Пенсии
Ошибка на сайте