61
Оставить комментарий Распечатать

Установлено ограничение на применение форм договоров об инвестиционном налоговом кредите

Размер шрифта:
В приказ ФНС, которым были утверждены формы договоров об инвестиционном налоговом кредите, внесены изменения. Установлено, что одна из форм не применяется в отношении налога, зачисляемого в бюджет субъекта РФ.

Утвержденные ФНС РФ формы договоров об инвестиционном налоговом кредите не могут применяться в отношении налога на прибыль организаций, зачисляемого в бюджеты субъектов РФ. Соответствующие изменения внесены в Приказ ФНС РФ от 29.11.2005 N САЭ-3-19/622@, которым утверждены названные формы договоров.

Напомним, что с помощью инвестиционного налогового кредита можно изменить срок уплаты налога. Организации предоставляется возможность в течение определенного срока и в определенных пределах уменьшать платежи по налогу с последующей поэтапной уплатой суммы кредита и начисленных процентов.

Такой кредит может быть предоставлен по налогу на прибыль организации, а также по региональным и местным налогам. Договор заключается на срок от одного года до пяти лет. Организация, получившая инвестиционный налоговый кредит, может уменьшать свои платежи по налогу в течение срока действия договора. Основания, порядок и условия предоставления инвестиционного налогового кредита регулируются статьей 67 Налогового кодекса РФ.

Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов 2011". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай