9
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на 17–24 декабря

Размер шрифта:

На следующей неделе не забудьте заплатить страховые взносы и подать в ПФР отчетность по сотрудникам по форме СЗВ-М. Те, кто хочет получить освобождение от уплаты НДС, должны уведомить об этом налоговые органы также в ближайшие 7 дней.

17 декабря

Не позже понедельника работодателям следует сдать отчет по форме СЗВ-М за ноябрь и уплатить страховые взносы и взносы на травматизм за прошлый месяц.

Кроме того, производителям алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции необходимо перечислить в бюджет аванс по акцизу за декабрь. А всем юридическим лицам (кроме СМП), средняя численность работников которых в прошлом году превышала 15 человек, включая совместителей и лиц, работающих по договорам ГПХ, нужно отправить в Росстат форму N П-4 — сведения о численности и заработной плате работников — за ноябрь.

18 декабря

Во вторник производители алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции), уплатившие авансовый платеж акциза, должны подтвердить перечисление средств. В случае освобождения от уплаты акциза налоговикам необходимо направить банковскую гарантию и извещение об освобождении.

Также до 18 декабря юридические лица (кроме микропредприятий), осуществляющие производственную деятельность, отпуск и распределение энергоресурсов, а также торгующие мясом, рыбой, алкоголем и табаком, должны передать данные о ценах приобретения отдельных видов товаров (форма N 2-цены приобретения) за ноябрь.

20 декабря

В следующий четверг налогоплательщикам надо проинформировать налоговиков о продлении использования права на освобождение от уплаты НДС или отказе от такой возможности. О переходе на льготный режим по уплате НДС уведомляют налогоплательщики, которые за прошлые 3 месяца заработали менее 2 млн рублей без учета налогов.

Помимо этого, импортеры 20 августа сдают налоговые декларации и уплачивают косвенные налоги за декабрь. А организации, которые были созданы или реорганизованы в прошлом месяце, отчитываются о среднесписочной численности работников.

В четверг также необходимо сдать отчет о ценах производителей сельхозпродукции (форма N 1-СХ-цены) за декабрь. Сведения должны подготовить юридические лица, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность (кроме КФХ и микропредприятий).

24 декабря

В понедельник, 24 декабря, экономические агенты готовят и сдают только статистическую отчетность. В Росстат необходимо отчитаться о:

  • тарифах на услуги связи для юридических лиц (форма N 1-связь (тарифы)) за 4 квартал;
  • ценах производителей промышленных товаров (услуг) (форма N 1-цены производителей) за декабрь;
  • тарифах на перевозку грузов (форма N 1-ТАРИФ (авто) за декабрь.

Календарь бухгалтера 2018 можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе абсолютно бесплатно. С ним вы всегда будете сдавать отчетность и платить налоги вовремя.

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой