385
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на 5–12 ноября

Размер шрифта:

Предстоящая рабочая неделя в связи с празднованием Дня народного единства будет немного короче. Но это не освобождает компании от сдачи отчетности. Им придется отчитываться в Росстат об объемах производства, оказанных услугах, деятельности в целом.

6 ноября

Во вторник, 6 ноября, юридические лица (кроме малых предприятий), оказывающие платные услуги населению, должны сдать форму N П (услуги) со сведениями об объеме платных услуг населению по видам за октябрь. Кроме того, субъекты малого предпринимательства, занимающиеся оптовой торговлей, кроме микропредприятий, передают сведения об обороте торговли малого предприятия по форме ПМ-торг за прошлый месяц.

Юрлица и научные организации, внесенные в перечень Минпромторга, во вторник должны сдать форму 1-М-ГОЗ (гособоронзаказ) за октябрь. А юридические лица, осуществляющие страховую деятельность, в этот день обязаны представить форму N 1-СК со сведениями за 3 квартал.

7 ноября

В среду предстоит сдать еще несколько статистических отчетов за октябрь:

  • сведения о производстве продукции индивидуальным предпринимателем (форма N 1-ИП (мес)). Отчитывают только те ИП, у которых трудится более 101 работника и которые занимаются добывающими и обрабатывающими производствами, производством и распределением электроэнергии, газа и пара, лесозаготовками, а также рыболовством;
  • данные о производстве продукции малым предприятием (форма N ПМ-пром). Информацию готовят организации, являющиеся малыми предприятиями, кроме микропредприятий, а также ИП с численностью работников от 16 до 100 человек, осуществляющие производство продукции добывающих, обрабатывающих производств, производство и распределение электроэнергии, газа и пара, лесозаготовки, а также рыболовство;
  • отчет о производстве и отгрузке товаров и услуг (форма N П-1). Его готовят юридические лица (кроме СМП), средняя численность работников которых превышает 15 человек, включая совместителей и лиц, с которыми заключены договоры ГПХ.

12 ноября

В понедельник, 12 ноября, в Росстат отчитываются строительные организации (кроме микропредприятий). Им необходимо подготовить форму N ДАС — обследование деловой активности организации за 4 квартал.

Календарь бухгалтера 2018 можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе абсолютно бесплатно. С ним вы всегда будете сдавать отчетность и платить налоги вовремя.

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой