24
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на 5–12 марта

Размер шрифта:

В ближайшую неделю предприниматели сдают декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду, а также массово отчитываются в Росстат.

5 марта

В понедельник организации и индивидуальные предприниматели продолжат сдавать статистическую отчетность. В территориальное подразделение Росстата нужно передать информацию, касающуюся:

  • оборотов торговли малого предприятия (форма N ПМ-торг) за год;
  • объемов платных услуг населению по видам (форма N П (услуги)) за февраль;
  • заключенных контрактов, финансировании государственного оборонного заказа и задолженности государственных заказчиков организациям оборонной промышленности за выполненный по государственному контракту оборонный заказ (форма N М-ГОЗ).

6 марта

Во вторник индивидуальные предприниматели с численностью работников от 101 человека и более (включая партнеров, помогающих членов семьи, наемных работников), осуществляющие производство продукции добывающих, обрабатывающих производств, производство и распределение электроэнергии, газа и пара, лесозаготовки, а также рыболовство, обязаны передать сведения о производстве продукции по форме N 1-ИП (мес). Отчет готовится за февраль.

В то же время юридические лица, являющиеся малыми предприятиями, независимо от численности работающих (кроме микропредприятий), а также индивидуальные предприниматели с численностью от 16 до 100 человек, осуществляющие производство продукции добывающих, обрабатывающих производств, производство и распределение электроэнергии, газа и пара, лесозаготовки, а также рыболовство, заполняют и сдают форму N ПМ-пром. Кроме того, все юридические лица (кроме МСП), средняя численность работников которых превышает 15 человек, включая работающих по совместительству и по договорам гражданско-правового характера, отчитываются о производстве и отгрузке товаров и услуг (форма N П-1).

7 марта

В предпраздничный укороченный день предприниматели должны успеть сдать декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2017 г. Представлять это отчет должны предприятия, учреждения, организации, иностранные юридические и физические лица, осуществляющие любые виды деятельности на территории РФ, связанные с природопользованием. Отметим, что по общему правилу сдавать декларации по НВОС нужно до 10 марта. Но поскольку в этом году крайний срок совпадает с выходным днем, а переноса не предусмотрено, отчитываться нужно раньше.

12 марта

12 марта истекает срок, предоставленный для подготовки и сдачи следующих форм статистического наблюдения:

  • форма N 1-цены производителей — о ценах производителей промышленных товаров (услуг) за 2017 год. Готовят отчет юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производственную деятельность и предоставление услуг (кроме микропредприятий);
  • форма N 1-конъюнктура (опт) — обследование конъюнктуры и деловой активности в оптовой торговле за 1 квартал 2018 года. Отчет сдают юридические лица (кроме микропредприятий), осуществляющие оптовую торговлю.

Сразу после длительных выходных надо сдать сведения о численности и оплате труда работников сферы культуры (форма N ЗП-культура), сферы здравоохранения (форма N ЗП-здрав), сферы образования (форма N ЗП-образование), сферы социального обслуживания (форма N ЗП-соц), а также работников организаций, осуществляющих научные исследования и разработки (форма N ЗП-наука). Соответствующие отчеты готовят юридические лица государственной и муниципальной форм собственности, осуществляющие деятельность в одной из вышеуказанных сфер. Все сведения должны представляться по категориям персонала за январь-февраль 2018 года.

Календарь бухгалтера 2018 можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе абсолютно бесплатно. С ним вы всегда будете сдавать отчетность и платить налоги вовремя.

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой