385
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на 28 августа – 4 сентября

Размер шрифта:

Предприниматели на этой неделе платят налог на прибыль и НДФЛ по больничным и отпускам. Кроме того, можно подавать заявления на возмещение акцизов.

28 августа

Сегодня истекает срок подачи сведений по налогу на прибыль. Налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, в этот день представляют декларации и вносят авансовые платежи за июль. А налоговые агенты, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, обязаны в этот день сдать расчет по данному налогу.

От налогоплательщиков, для которых отчетным периодом является первый квартал, полугодие и девять месяцев, ждут уплаты второго ежемесячного авансового платежа, подлежащего уплате в 3 квартале текущего года. Кроме того, отчитаться перед налоговиками придется вновь созданным организациям, если в июле их выручка от реализации превысила 5 млн. рублей.

Сегодня необходимо также уведомить о непродуктивных скважинах.

31 августа

До четверга налоговые агенты должны успеть уплатить НДФЛ по больничным и отпускам за август. В этот же день налогоплательщики, являющиеся пользователями недр, сдают декларацию по НДПИ за июль, а налогоплательщики, имеющие право на возмещение акцизов, обращаются в ИФНС с заявлением и пакетом документов (включая банковскую гарантию), подтверждающих это право.

Календарь бухгалтера 2017 в удобном формате можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе или скачать прямо на рабочий стол (это подарок от партнера ppt.ru — компании «КАДИС»).

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой