385
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на 21–28 августа

Размер шрифта:

В ближайшие дни предприниматели платят акцизы и налог на прибыль. Пользователям недр предстоит уплатить НДПИ, а организациям, имеющим право на освобождение от уплаты НДС, — проинформировать, продолжат они пользоваться льготой или нет.

21 августа

Сегодня организации, которые были созданы или реорганизованы в июле, должны отчитаться о среднесписочной численности работников. Не позже этого же дня импортеры сдают налоговую декларацию и уплачивают косвенные налоги.

Также 21 августа истекает срок информирования налоговых органов о продлении права на освобождение от уплаты НДС или отказе от него. Налогоплательщики, которые ранее не заявляли о своем праве, заработавшие за май-июль не более 2 миллионов рублей без учета налогов, могут уведомить о переходе на льготный режим уплаты НДС.

25 августа

В пятницу отчетный день для плательщиков акцизов. Они должны представить декларацию и уплатить акцизы. За июль отчитываются реализаторы природного газа и налогоплательщики, которые работают с другими подакцизными товарами. Предприниматели, имеющие право совершать операции с прямогонным бензином, бензолом, параксилолом, ортоксилолом, денатурированным этиловым спиртом, а также авиационным керосином, представляют декларации и уплачивают акцизы за май. В соответствии с Налоговым кодексом РФ, налогоплательщики в некоторых случаях имеют право не платить акцизы, но тогда они обязаны представить банковскую гарантию.

Также до пятницы компании, имеющие право не платить акцизы без представления банковской гарантии, должны подтвердить обоснованность применения такой льготы.

25 августа налоговые агенты и налогоплательщики уплачивают одну третью часть налога на добавленную стоимость за II квартал 2017 года. Исключение составляют лица, выставляющие покупателям счета-фактуры с выделением НДС.

Отчитаться перед государством должны и налогоплательщики, решившие с июля прекратить предпринимательскую деятельность. В последний рабочий день на этой неделе бывшие сельхозпроизводители и плательщики налога в связи с применением УСН представляют налоговые декларации и платят соответствующие налоги согласно полученным уведомлениям.

Пятница — отчетный день и для пользователей недр. Они обязаны расплатиться по налогу на добычу полезных ископаемых за прошлый месяц.

28 августа

В следующий понедельник истекает срок подачи сведений по налогу на прибыль. Налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, в этот день представляют декларации и вносят авансовые платежи за июль. А налоговые агенты, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, обязаны в этот день сдать расчет по данному налогу.

От налогоплательщиков, для которых отчетным периодом является I квартал, полугодие и девять месяцев, ждут уплаты второго ежемесячного авансового платежа, подлежащего уплате в III квартале текущего года. Кроме того, отчитаться перед налоговиками придется вновь созданным организациям, если в июле их выручка от реализации превысила 5 млн. рублей.

В следующий понедельник необходимо также уведомить о непродуктивных скважинах.

Календарь бухгалтера 2017 в удобном формате можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе или скачать прямо на рабочий стол (это подарок от партнера ppt.ru — компании «КАДИС»).

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой