1
Оставить комментарий Распечатать

МЭР определит, какие МСП получают господдержку

Размер шрифта:

Министерство экономического развития решили систематизировать организации малого и среднего бизнеса, которые получают поддержку от государство. Для этого их соберут в несколько новых реестров.

Что случилось?

Минэкономразвития России издало приказ от 31.05.2017 N 262, которым утвердило Порядок ведения реестров субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки. Кроме того, утверждены Требования к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования такими реестрами.

Новые реестры МСП

Министерство установило правила ведения реестров субъектов малого и среднего предпринимательства , которые получают поддержку, оказываемую:

  • федеральными органами исполнительной власти,
  • органами исполнительной власти субъектов РФ,
  • органами местного самоуправления,
  • АО "Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства" и его дочерними обществами,
  • организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов МСП.

РееВести такие реестры будут в электронном виде. При этом, должны быть соблюдены требования . В приложении к приказу МЭР приводит рекомендуемый образец реестра.

Приказ Минэкономразвития России от 31.05.2017 N 262 начнет действовать с 25 августа 2018 года. С этой даты все уполномоченные лица должны начать формировать соответствующие реестры.

Оставить комментарий Распечатать
Дидух Юлия
Дидух Юлия бухгалтер, юрист

В 1998 году закончила КГАУ, экономический факультет по специальности бухгалтер. В 2006 году ТНУ, юридический факультет по специальности гражданское и предпринимательское право. Опыт работы бухгалтером с 1998 по 2007 год. Пишу статьи с 2012 года