12
Оставить комментарий Распечатать

Президент поручил оснастить тахографами микроавтобусы

Размер шрифта:

Руководителям организаций, в автопарке которых есть микроавтобусы, в скором времени придется позаботиться об установке в них тахографов. Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров разработать необходимую нормативную базу по этому поводу.

Что случилось?

После совещания с членами Правительства РФ Президент Владимир Путин дал чиновникам целый ряд поручений. Среди них - подготовка предложений об использовании водителями, осуществляющими перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8-ми человек, специальных технических средств, предотвращающих потерю внимания и концентрации (тахографов). Нормативную базу должно подготовить Правительство РФ cовместно с АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" до 30 сентября 2018 года.

Тахографы для микроавтобусов и другие поручения Президента

В тексте поручения, в частности, сказано:

Совместно с автономной некоммерческой организацией "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" проработать вопрос и представить предложения об использовании водителями, осуществляющими перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек, специальных технических средств, предотвращающих потерю внимания и концентрации.

Кроме того, до 30 сентября 2018 года Правительство должно согласовать с Администрацией Президента РФ и принять нормативные правовые акты, необходимые для реализации требований Федерального закона о телемедицине. Возможность оказания медицинской помощи с применением телемедицинских технологий путем проведения консультаций и консилиумов, а также дистанционного медицинского наблюдения за состоянием здоровья пациента, должна быть реализована с 1 января 2018 года.

Что касается тахографов, то в настоящее время ими должны быть оснащены все автобусы, осуществляющие межмуниципальные, региональные и международные перевозки. Это требование действует с 1 января 2014 года.

Оставить комментарий Распечатать
Дидух Юлия
Дидух Юлия бухгалтер, юрист

В 1998 году закончила КГАУ, экономический факультет по специальности бухгалтер. В 2006 году ТНУ, юридический факультет по специальности гражданское и предпринимательское право. Опыт работы бухгалтером с 1998 по 2007 год. Пишу статьи с 2012 года