58
Оставить комментарий Распечатать

Изменения в Жилищном кодексе РФ с 31 июля 2017 года

Размер шрифта:

31 июля 2017 года вступила в силу новая редакция Жилищного кодекса РФ. Законодатели уточнили особенности исчисления платы за коммунальную услугу по отоплению.

31 июля 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017 N 279-ФЗ, который снова изменил редакцию Жилищного кодекса РФ. В этот раз законодатели решили уточнить особенности исчисления платы за коммунальную услугу по отоплению в многоквартирных домах. Это связано с тем, что в некоторых случаях тарифы на тепловую энергию должны быть основаны на предельном уровне цены на тепловую энергию (мощность). Такие ситуации прямо отрегулированы законодательством.

В связи с этим пункт 2 статьи 157 Жилищного кодекса РФ изложен в такой редакции:

Размер платы за коммунальные услуги, предусмотренные частью 4 статьи 154 Жилищного кодекса, рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом. Органы местного самоуправления могут наделяться отдельными государственными полномочиями в области установления тарифов, предусмотренных настоящей частью, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. В случаях, установленных законодательством Российской Федерации в сфере теплоснабжения, размер платы за коммунальную услугу по отоплению рассчитывается по ценам, определяемым в рамках предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность).

Оставить комментарий Распечатать
Дидух Юлия
Дидух Юлия бухгалтер, юрист

В 1998 году закончила КГАУ, экономический факультет по специальности бухгалтер. В 2006 году ТНУ, юридический факультет по специальности гражданское и предпринимательское право. Опыт работы бухгалтером с 1998 по 2007 год. Пишу статьи с 2012 года