23
Оставить комментарий Распечатать

Утверждены показатели для скидок и надбавок к тарифам на травматизм на 2018 год

Размер шрифта:

Важная информация для плательщиков страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Фонд социального страхования утвердил показатели для расчета скидок и надбавок на 2018 год.

Что случилось?

На официальном портале правовой информации опубликован приказ Фонда социального страхования Российской Федерации от 31.05.2017 № 67 «Об утверждении значений основных показателей по видам экономической деятельности на 2018 год». Эти сведения необходимы для расчета скидок и надбавок к тарифам страховых взносов на травматизм.

Почему это важно?

С учетом показателей по отдельным видам деятельности Фонд социального страхования устанавливает скидку или надбавку к тарифам, которые уплачивают предприниматели. Размер скидки или надбавки, согласно Постановлению Правительства РФ от 30.05.2012 N 524, не может быть больше 40% установленного тарифа.

Что делать?

Зная показатели для расчета скидок и надбавок, а также саму методику расчета, предприниматели могут заранее рассчитать сумму, которую им придется платить в следующем году на соцстрахование от несчастных случаев на производстве. Кроме того, важно ежегодно подтверждать вид деятельности, чтобы чиновники пользовались фактическими сведениями, а не данными из ЕГРЮЛ.

Дополнительно:

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой