92
Оставить комментарий Распечатать

Бюллетель НПА органов исполнительной власти перестал быть источником официальных публикаций

Размер шрифта:

Юристам будет важно узнать, что Президент России исключил Бюллетень НПА федеральных органов исполнительной власти из числа официальных источников опубликования нормативно-правовых актов. Теперь таких источников, фактически осталось всего два, из них только один бумажный.

Что случилось?

Владимир Путин подписал Указ Президента РФ от 29 мая 2018 г. № 242, которым внес изменения в перечень официальных источников опубликования нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, закрепленный в пункте 9 Указа Президента РФ от 23 мая 1996 г. № 763. Из числа официальных источников опубликования НПА исключен Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти.

Правовые последствия

Таким образом, единственными разрешенными официальными источниками публикации НПА остаются:

  • "Российская газета" в бумажной версии и в сети интернет;
  • "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Печатное издание для официального опубликования осталось только одно. Поэтому официально опубликованными теперь будут являться НПА, размещенные на этих ресурсах в течение 10 дней после их государственной регистрации. По бщему правилу, такие опубликованные документы вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования.

Оставить комментарий Распечатать
Дидух Юлия
Дидух Юлия бухгалтер, юрист

В 1998 году закончила КГАУ, экономический факультет по специальности бухгалтер. В 2006 году ТНУ, юридический факультет по специальности гражданское и предпринимательское право. Опыт работы бухгалтером с 1998 по 2007 год. Пишу статьи с 2012 года