385
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на 29 мая – 5 июня

Размер шрифта:

В последние весенние дни налогоплательщики отчитываются по НДФЛ, НДПИ и акцизам. Кроме того, компании сегодня должны успеть заплатить налог на прибыль.

29 мая

29 мая, истекает срок подачи сведений по налогу на прибыль. Налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, представляют декларации и вносят авансовые платежи за апрель. А налоговые агенты, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, обязаны в этот же день сдать расчет по данному налогу. Что касается налогоплательщиков, для которых отчетным периодом является первый квартал, полугодие и девять месяцев, то от них ждут уплаты второго ежемесячного авансового платежа, подлежащего уплате во II квартале текущего года.

Кроме того, в понедельник по налогу на прибыль необходимо отчитаться вновь созданным организациям, если в апреле выручка от реализации превысила 5 млн. рублей. Пользователи недр в этот день представляют уведомления о признании соответствующих скважин непродуктивными в апреле.

31 мая

В среду, последний майский день, истекает срок сдачи налоговых деклараций по НДПИ за апрель.

Кроме того, налоговые агенты в этот день уплачивают НДФЛ с больничных и отпусков, предоставленных в мае. Налогоплательщики, которые совершают операции с подакцизными товарами, до конца этого дня могут уведомить о праве на возмещение акциза за ноябрь 2016 г. или февраль 2017 г. и представить соответствующую банковскую гарантию.

Календарь бухгалтера 2017 в удобном формате можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе или скачать прямо на рабочий стол (это подарок от партнера ppt.ru – компании «КАДИС»).

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой