81
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на 17 – 24 апреля

Размер шрифта:

На этой неделе предприниматели отчитываются по итогам первого квартала. Отчетов о деятельности ждут от плательщиков акцизов, от пользователей ЕНВД, и от плательщиков НДС. Кроме того, налогоплательщикам нельзя забывать о внесении платы за негативное воздействие на окружающую среду и водном налоге, а также об отчетах по формам 4-ФСС и ДСВ-3.

17 апреля

Сегодня последний день, когда работодатели обязаны:

  • внести ежемесячные взносы на травматизм за прошлый месяц;
  • уплатить страховые взносы по пенсионному, социальному и медицинскому страхованию за март;
  • рассчитаться по дополнительным взносам на накопительную пенсию и взносам работодателя за прошлый месяц;
  • сдать отчет СЗВ-М о каждом застрахованном лице, независимо от того, получал ли он выплаты в марте.

Кроме того, 17 апреля производители алкогольной и подакцизной спиртосодержащей продукции платят аванс за апрель, а организации и ИП, которые утратили право на УСН, уведомляют об этом налоговиков.

18 апреля

Завтра производители алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции подтверждают уплату аванса по акцизу за апрель или представляют документы, освобождающие от этой обязанности.

20 апреля

В четверг, 20 апреля, – крайний срок, когда налогоплательщики по одному или нескольким налогам, не осуществляющие операций, в результате которых происходит движение денежных средств на банковских счетах (в кассе организации), и не имеющие по этим налогам объектов налогообложения, должны подать единую (упрощенную) налоговую декларацию за 1 квартал года. Также по итогам первого квартала отчитываются организации и ИП, уплачивающие единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

В четверг должны подать отчеты и организации, которые были созданы или реорганизованы в марте. Им необходимо представить сведения о среднесписочной численности работников. Налогоплательщики, порльзующиеся водными объектами, не позже 20 апреля обязаны представить декларацию, а также уплатить водный налог за первый квартал.

20 апреля – отчетный день и для плательщиков налога на добавленную стоимость. Предприниматели, которые признаются плательщиками НДС, но пользуются правом на освобождение от его уплаты на протяжении 12 месяцев, обязаны уведомить, продолжат ли они пользоваться этим освобождением или отказываются от него. А импортеры товаров в РФ с территорий государств - членов Таможенного союза не позже четверга уплачивают косвенные налоги (акцизы и налог на добавленную стоимость) за март и сдают декларацию по ним. От неплательщиков НДС в этот день в территориальных органах ФНС ждут журналы учета полученных и выставленных счетов-фактур за I квартал 2017 года в электронном формате.

Традиционно 20 апреля истекает срок подачи сведений во внебюджетные фонды. Работодатели в этот день отчитываются по дополнительным взносам на накопительную пенсию (форма ДСВ-3) за 1 квартал. Физические лица, самостоятельно уплачивающие дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию, должны представить копии платежных документов за истекший квартал с отметками кредитной организации об исполнении за 1 квартал 2017 г. Плательщики страховых взносов, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, обязаны также направить отчет по форме 4-ФСС на бумажном носителе.

Еще один момент, который нельзя забыть бухгалтеру, - уплатить квартальные авансовые платежи за 1 квартал 2017 г. по самостоятельно рассчитанной плате за негативное воздействие на окружающую среду. А продавцы алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции до конца 20 апреля могут подать декларации по объему винограда, использованного для производства вина и винодельческой продукции, по итогам 1 квартала года и корректирующие декларации, отражающие данные за последний квартал 2016 года.

21 апреля

В пятницу от плательщиков акцизов ждут электронные копии деклараций об объеме производства и обороте алкоголя за 1 квартал 2017 года.

Календарь бухгалтера 2017 в удобном формате можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе или скачать прямо на рабочий стол (это подарок от партнера ppt.ru – компании «КАДИС»).

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой