1
Оставить комментарий Распечатать

Бизнес жалуется на растущее число отчетов

Размер шрифта:

Доброе утро, дорогие читатели! Первая на сегодня новость из Торгово-промышленной палаты для руководителей организаций и ИП о растущем числе обязательных отчетов. Глава ТПП отметил, что за девять месяцев прошлого года их стало в два раза больше.

Президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин рассказал журналистам об итогах мониторинга состояния бизнес-климата в стране, проведенного ТПП. Глава палаты отметил его негативное состояние. С марта по декабрь 2016 года объем обязательной отчетности резко вырос. Рост числа отчетов в различные ведомства негативно влияет на настроение бизнесменов.

К действующим на начало 2015 отчетам прибавились:

  • 12 новых отчетов ПФР;
  • 2 новых отчета в ФСС;
  • 4 новых отчета  в ФНС;
  • 1 новый отчет в Росстат.

[C=2015]

В рамках проекта «Бизнес-экспертиза. Отчетность» ТПП опросила предпринимателей из разных регионов России. Целью опроса была проверка того, как чиновники исполняют поручение Президента России о введении временного запрета на увеличение объема отчетности, которую организации и предприниматели должны предоставлять в соответствующие инстанции. Как оказалось, все происходит наоборот. Итоги этого исследования ТПП намерена передать властям. 

Оставить комментарий Распечатать
Дидух Юлия
Дидух Юлия бухгалтер, юрист

В 1998 году закончила КГАУ, экономический факультет по специальности бухгалтер. В 2006 году ТНУ, юридический факультет по специальности гражданское и предпринимательское право. Опыт работы бухгалтером с 1998 по 2007 год. Пишу статьи с 2012 года