65
Оставить комментарий Распечатать

Идентификационные коды госзакупок будут формироваться по-новому

Размер шрифта:

Информация для всех участников закупок. Чиновники изменили порядок формирования идентификационного кода закупки и уточнили, когда нужно ставить значение «0».

Чиновники внесли поправки в Правила формирования идентификационного кода закупки, утвержденные Приказом Минэкономразвития России от 29.06.2015 N 422. В документе уточняется, что в 36-значном цифровом коде закупки цифры в 23-29 разрядах не должны задаваться в порядке возрастания, они генерируются в случайном порядке и должны быть уникальными.

В поправках указано, что госзаказчик должен ставить значение «0» в следующих случаях:

  • в разрядах 30-33 (информация о коде по каталогу), если закупаются товары, работы и услуги, которые должны отражаться по нескольким кодам, либо при закупке определенных товаров у единственного поставщика;
  • в разрядах 34-36 (сведения о виде расходов по бюджетной классификации), если закупки проводят бюджетные, автономные учреждения и государственные, муниципальные унитарные предприятия.

Напомним, идентификационный код закупки указывают в плане закупок, плане-графике, извещении и документации. С его помощью можно детально разобраться, что именно планируется закупить, кроме того, он обеспечивает взаимосвязь между разными документами. Новые правила формирования кодов вступают в силу с 4 апреля.

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой