412
Оставить комментарий Распечатать

Минфин опубликовал сравнительную таблицу кодов бюджетных доходов на 2017 год

Размер шрифта:
В 2017 году изменятся некоторые коды видов доходов бюджетной системы РФ. Минфин подготовил сравнительную таблицу кодов, которые применяются в 2016 году с кодами, установленными на 2017 год.

Минфин России в  информационном документе подготовил сопоставительную таблицу кодов видов доходов бюджетов и соответствующих им кодов аналитической группы подвидов доходов бюджетов, применяемых при составлении и исполнении бюджетов бюджетной системы РФ, начиная с бюджетов на 2017 год, к соответствующим кодам, действующим в  2016 году.

Таблица сопоставления кодов

В таблице, разработанной специалистами Минфина представлены все коды видов доходов бюджетов и соответствующие им коды аналитической группы подвидов доходов бюджетов, которые применяются чиновниками при составлении и исполнении бюджетов в Российской Федерации. Для удобства сравнения значений, которые действуют в 2016 году со значениями, установленными на 2017 год, в документе приведены все полные наименования, а также уровни кодов.

В соответствии со статьей 41 Бюджетного кодекса РФ к доходам бюджетов относятся: 

  • налоговые доходы, 
  • неналоговые доходы, 
  • безвозмездные поступления.

Для того, чтобы иметь возможность градировать поступающие средства по их целевому назначению, Минфин создает кодировку доходов по их видам. Обычно коды обновляются ежегодно. 

Скачать новую таблицу сопоставления кодов видов доходов бюджетов за 2016 и 2017 год в формате .pdf.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай