290
Оставить комментарий Распечатать

Перенос данных в 1С: как перейти на новую конфигурацию без головной боли

Размер шрифта:
После сдачи отчетности за квартал самое время подумать о переходе на обновленные конфигурации бухгалтерского софта. Краткий обзор программ-конвертеров, которые помогут упростить перенос базы, в нашем материале.

Основной проблемой при переходе на другую конфигурацию или платформу 1С является необходимость переноса огромного массива информации из старой программы. Как решить этот вопрос наиболее эффективно, с минимальными затратами времени и денег? В некоторых случаях полезен механизм «1С:Конвертация данных», в других –  есть смысл обратиться к специализированной компании, которая все сделает "под ключ", но это может потребовать приличных расходов. Одно из самых удобных решений – авторские обработки-конверторы, которые упрощают процедуру перехода. Рассмотрим подробнее несколько вариантов таких программ для обновления популярных конфигураций 1С.

 

Переход с 1С 7.7 «Торговля и склад» на 1С 8.x «Управление торговлей»

Обработка позволяет осуществить перенос накопленных данных с конфигурации «Торговля и склад» (ТиС) 9.2 на «Управление торговлей» (УТ) 10.3, 11.1 или 11.2.

У пользователя есть возможность настроить «нулевую» конфигурацию (перед началом переноса), выгружать не в пустую базу и вводить остатки по основным регистрам ТиС. Можно переносить цены и их историю, любой набор документов, выбранный произвольно либо отфильтрованный по компаниям или по времени. Есть функция переноса только справочников и множество других полезных свойств.

Среди преимуществ этого продукта – наличие бесплатной и постоянно актуализируемой демо-версии, хорошая визуализация, высокая скорость работы.

Стоимость варьируется от 3000 до 5980 рублей в зависимости от комплектации. Кроме того, возможен вариант покупки с оказанием автором услуги по переносу всех необходимых данных. Это обойдется в 13990 рублей.

Переход с 1С:Бухгалтерия 7.7 и 1С:УСН 7.7 на 1С:Бухгалтерия 8

Перенос данных производится из типовой конфигурации «Бухгалтерский учет» редакции 4.5 для 1С:Предприятие 7.7 (версия 7.70.569 и выше) или конфигурации «Упрощенная система налогообложения» редакции 1.3 для 1С:Предприятие 7.7 (версия 7.70.219 и выше) в типовую конфигурацию «Бухгалтерия предприятия» редакция 3.0.

К достоинствам этой обработки можно отнести подробное руководство по использованию, регулярные обновления (первые три месяца – бесплатно), удобную настройку переноса и возможность модификации под ваши требования.

Цена – 3500 рублей для 1С:УСН 7.7 и 4500 рублей для 1С:Бухгалтерский учет 7.7.

Переход с 1С:Комплексная конфигурация 7.7 на 1С:ЗУП, 1С:КА и 1С:УПП

Для переноса данных в конфигурации «1С:Зарплата и Управление Персоналом» 8, «1С:Комплексная автоматизация» 1.1 или «Управление производственным предприятием» 1.3 тоже есть обработка, которая позволит сделать это быстро и своими силами. По словам разработчика, процедура является несложной и занимает обычно не более часа. Имеется бесплатная демо-версия.

В полной версии можно перенести любую информацию, которая касается кадрового или зарплатного учета: сведения о сотрудниках, начисления и удержания, налоговые выплаты, страховые взносы, штатное расписание со всеми его изменениями и т.п.

Стоимость составляет 5000 рублей.

 

Это далеко не полный список обработок 1С, ориентированных на упрощение перехода с одной версии конфигурации на другую. Приглашаем вас в специальный раздел на нашем портале, посвященный обработкам и отчетам 1С.

 

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай