298
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на 8 — 15 февраля 2016 года

Размер шрифта:
В ближайшие семь дней предпринимателям надо отчитаться перед внебюджетными фондами, заплатить налог на прибыль с государственных ценных бумаг, сообщить о застрахованных лицах и страховых взносов, уплаченных за них.

Первая отчетная дата на этой неделе – среда, 10 февраля. В этот день налоговики ждут сведений из адвокатских палат субъектов РФ. Их представители информируют об адвокатах, внесенных или исключенных из соответствующего регионального реестра в январе 2016 года. Также в среду отчитываются участники лесных отношений. Они сдают отчеты об использовании лесов за первый месяц текущего года.

12 января, в пятницу, крупнейшие производители колесных транспортных средств и/или шасси уплачивают утилизационный сбор за последний квартал 2015 года. В то же время ответственные участники консолидированных налоговых групп, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи, исходя из фактически полученной прибыли, уведомляют налоговиков о выборе подразделения, через которое будет уплачиваться налог на прибыль. Эта обязанность у налогоплательщиков возникает в случае ликвидации старых или открытия новых филиалов (представительств).

В пятницу также последний день, предусмотренный для уплаты налога на прибыль, полученной по государственным и муниципальным ценным бумагам. Заплатить государству обязаны налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи, исходя из фактически полученной прибыли.

А уже в следующий понедельник, 15 февраля, производители алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции обязаны уплатить авансовые платежи по акцизу за февраль 2016 г. В этот же день плательщики страховых взносов, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, должны:

  • сдать сведения персонифицированного учета за 2015 год на бумаге: о застрахованном работнике, его страховом стаже, страховых взносах (форма РСВ-1 ПФР);

  • представить расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФР и на обязательное медицинское страхование в ФОМС за 2015 год на бумаге (форма РСВ-1 ПФР);

  • уплатить дополнительные взносы на накопительную пенсию и взносам работодателя за январь 2016 года;

  • заплатить ежемесячные обязательные платежи в соответствующие государственные внебюджетные фонды (ПФР, ФСС, ФОМС) за январь 2016 г.

Плательщики страховых взносов по дополнительному социальному страхованию вместе с этими данными передают расчет по форме РВ-3 ПФР.

Если же страхователь осуществлял выплаты в пользу учащихся вузов, обучающихся по очной форме, за деятельность, осуществляемую в студенческом отряде по трудовым договорам или по гражданско-правовым договорам, он должен дополнительно представить документы, подтверждающие членство студентов в отряде, а также форму их обучения в период такого членства. Как выглядят рекомендуемые формы таких документов, и как их правильно заполнять, можно узнать из сервиса "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай