98
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера 1 – 8 февраля 2016 года

Размер шрифта:
На этой неделе предприниматели сдают декларации по транспортному и земельному налогу, отчитываются по страховым взносам на дополнительное соцобеспечение, уплачивают НДФЛ с больничных и отпусков.

Сегодня, 1 февраля – последний день, когда юридические лица сдают декларации по транспортному налогу за 2015 год. Инвесторы по соглашению о разделе продукции, в свою очередь, предоставляют в территориальные органы ФНС пакет документов, освобождающих от уплаты этого налога. Одновременно налогоплательщики сдают декларации по земельному налогу за 2015 год, а пользователи недр - декларации по НДПИ за декабрь 2015 г.

Плательщики страховых взносов по дополнительному социальному обеспечению до конца понедельника обязаны представить расчет по форме РВ-3 ПФР за прошлый год. А налоговые агенты не позже сегодняшнего дня уплачивают НДФЛ за 2015 год с дохода, полученного по операциям с ценными бумагам, либо с пособий по больничным и отпускам.

В первый день февраля отчитываются импортеры. В Налоговой службе от них ждут уточненные декларации по косвенным налогам при возврате импортированных товаров за январь.

На этой неделе отчитываются и негосударственные пенсионные фонды, осуществляющие деятельность по обязательному пенсионному страхованию. До 5 февраля они должны сдать в Пенсионный фонд сведения о результатах инвестирования пенсионных накоплений, а также данные о суммах пенсионных накоплений, поступивших от новых клиентов. Все подробности, включая форму отчета и порядок его заполнения, можно изучить с помощью бесплатного сервиса Петербургского правового портала «Календарь бухгалтера».

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай