146
Оставить комментарий Распечатать

Жителям и гостям Петербурга готовят летний дресс-код

Размер шрифта:
Гражданам могут запретить появляться в общественных местах в плавках и купальниках.

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от фракции «Единая Россия» Виталий Милонов предлагает штрафовать граждан, которые появляются в общественных местах в полуобнаженном виде – с голым торсом или неприкрытыми ногами. Мужское и женское нательное белье, то бишь, плавки, купальники, трусы – все это должны быть спрятано от общественности, уверен депутат.

По его мнению, вводить своеобразный дресс-код необходимо только для общественных мест. Пляжи, зоны отдыха, ночные увеселительные заведения – под новую норму в случае ее принятия не попадут.

[C=809]

Если поправки в Закон Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" поддержит Заксобрание, то за появление в общественных местах в ненадлежащем виде гражданина можно будет оштрафовать на 1-3 тысячи рублей. По сравнению с существующим наказанием за «мелкое хулиганство» (выход в свет в обнаженном виде считается подобным правонарушением), по которому штрафы не превышают 1 тысячи рублей, наказание существенное.

Напомним, инициатива ввести летний дресс-код уже не раз озвучивалась депутатом Милоновым. Еще в прошлом году он убеждал коллег, что пора вводить запрет на пляжные наряды. А несколько лет назад в Санкт-Петербурге и вовсе предлагали отказаться от экстремально коротких юбок, шорт и слишком открытых маек.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай