164
Оставить комментарий Распечатать

В Петербурге поделили государственные квадратные метры

Размер шрифта:
Власти утвердили жилищный план на текущий год.

Жилищный комитет Санкт-Петербурга распределил свободные жилые помещения среди граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Согласно Распоряжению от 2 февраля 2015 г. N 57-р, всего в государственной собственности Санкт-Петербурга в 2015 году появится 3 745 квартир и 700 комнат, построенных за счет средств городского бюджета.

По решению властей, 40% этой недвижимости отдадут гражданам, которые имеют право на жилье вне очереди. Это жители Санкт-Петербурга, ожидающие расселения из-за признания их жилья непригодным для жизни, участники целевой программы "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге", а также больные тяжелыми формами хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

Остальные 60% достанутся очередникам, исходя из даты принятия на учет каждого нуждающегося. 468 квартир из этого списка достанутся ветеранам Великой Отечественной Войны, 644 - многодетным семьям с несовершеннолетними детьми, 603 - сиротам.

Для особого случая правительство Санкт-Петербурга припасло в резерве еще 20 квартир общей площадью 1,2 тысячи кв. м., подчеркивается в распоряжении. А тем, кто в этом году не сможет получить государственную квартиру, власти согласны оказать материальную помощь. Субсидиями (вместе со средствами из федеральной казны это почти 7 миллиардов рублей) на приобретение или строительство жилых помещений смогут воспользоваться 8,7 тысячи семей.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай