385
Оставить комментарий Распечатать

Аркадий Брызгалин: В экономике все хорошо, но нужны деньги

Размер шрифта:

Известный налоговый эксперт рассказал Петербургскому правовому порталу, почему государство ужесточает налоговое законодательство.

Сегодня в Петербурге прошел семинар, собравший около полутора сотен участников. Тема - «Договор и актуальные риски: гражданско-правовые и налоговые аспекты договорной работы в компании». Один из ведущих семинара - известный эксперт по налогам и сборам, постоянный автор Петербургского правового портала - Аркадий Брызгалин. В ходе семинара Аркадий Брызгалин и его коллега Евгений Гринемаер в подробностях разобрали все аспекты договорной работы в свете последних изменений Гражданского кодекса РФ. Особое внимание уделили зонам повышенного налогового риска: смешанным и связанным договорам, деловой цели, условиям цены, договорам о совместной деятельности.

- Подобные семинары позволяют экспертам в нашей области встречаться и обмениваться опытом, а потом собирать его воедино и противопоставлять действиям налоговых органов, - отметил в беседе с корреспондентом ppt.ru Аркадий Брызгалин. - В последнее время налоговая нагрузка на бизнес серьезно увеличивается - государству нужны деньги. И подобное давление продлится еще год-полтора.

По мнению эксперта, сегодня еще рано говорить о финансовом кризисе уровня 2008 года. Это видно по активной деятельности фискальных органов. Как только экономическая ситуация ухудшится донельзя, государство наоборот рекомендует ФНС сбавить обороты. Подобные выводы Аркадий Викторович сделал на базе огромного опыта, который получил сам, и которым спешит поделиться с коллегами. За последние 20 лет подобных ситуаций, которые имеют определенную цикличность, было несколько. [C=630] Отметим, что семинар в Санкт-Петербурге организовала компания "КАДИС".

Оставить комментарий Распечатать