88
Оставить комментарий Распечатать

20 знаковых законов и постановлений за два десятилетия

Размер шрифта:
В честь 20-летнего юбилея с начала разработки первой базы данных по региональному законодательству Санкт-Петербурга Правовой портал отобрал 20 знаковых событий из жизни города. Все они нашли своё отражение в нормативных документах старейшей региональной базы систем Консультант Плюс.

Дайджест, состоящий из 20 коротких историй, снабженных фотографиями, комментирует журналист и депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский.

Так, например, представители малого бизнеса Северной столицы могут считать своим праздником 16 февраля 1990 года, индивидуальные предприниматели — 23 апреля. В эти даты власти определились с порядком регистрации предприятий всех организационно-правовых форм, находящихся или учреждаемых в Санкт-Петербурге, а также физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью. Вместе с тем депутаты установили список необходимых документов, порядок обжалования решений об отказе и размер пошлины за регистрацию: 1000 рублей для компаний с уставным капиталом до 50 тысяч рублей и 2000 — для более крупных.

Петербургский правовой портал присоединяется к поздравлениям СПБВыпуска и приглашает посмотреть, обсудить и еще раз поздравить Отдел разработки баз с юбилеем.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай