163
Оставить комментарий Распечатать

Минрегион увеличил стоимость метра жилья на 700 рублей

Размер шрифта:
Министерство регионального развития утвердило норматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по России. Показатель установлен на второе полугодие 2012 года. Ведомство также определило среднюю рыночную стоимость метра жилья по субъектам Федерации на третий квартал 2012 года.

Минрегион установил норматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по России на второе полугодие 2012 года. Показатель зафиксирован на отметке 32000 рублей. Это на 700 рублей больше, чем в предыдущем полугодии.

Кроме того, Министерство утвердило среднюю рыночную стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Федерации на третий квартал. По сравнению с вторым кварталом 2012 года, стоимость метра в Москве увеличилась до 88700 рублей, в Санкт-Петербурге - с 50800 до 51950 рублей. Стоимость жилья возросла также в Ленинградской и Московской областях. Теперь она составляет 38750 и 46500 рублей за один квадратный метр соответственно.

Напомним, что установленная средняя рыночная стоимость 1 кв. м. общей площади жилья по субъектам РФ применяется для расчета размеров социальных выплат, выделяемых для всех категорий граждан на приобретение жилых помещений. Выплаты предоставляются за счет средств федерального бюджета.

Динамика изменения средней рыночной стоимости метра жилья представлена в разделе "Нормы и нормативы".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай