68
Оставить комментарий Распечатать

Ученье – свет!

Размер шрифта:
Уважаемые налогоплательщики. Да, да! Вы! Я к вам обращаюсь! Вы в курсе, за что вы платите налоги? Ну, например, за счет ваших и наших налогов и иже с ним платежей живёт налоговая инспекция. Не просто живёт, а старается отработать свой хлеб. Поэтому предлагает нас научить, как же лучше-удобнее-быстрее и правильнее заплатить налоги. Для этого нанимаются специалисты, готовятся лекции, семинары, создаются сайты, арендуются помещения, распечатываются листовки.

Но, главное, что для бухгалтера это совершенно доступно и бесплатно. Нет, конечно, не бесплатно. Вы за это уже заплатили! Налогами и взносами.

Почему-то бухгалтеры мало знают и нечасто пользуются такими возможностями.

Налоговая инспекция постоянно информирует налогоплательщиков о проведении семинаров. Это и листовки на столах, и объявления на информационных стендах, и рассылка по электронным каналам связи, и разделы сайтов, посвященные семинарам. Пользуйтесь!

Вот, например, какие семинары планирует провести налоговая служба в Санкт-Петербурге. В том числе по таким актуальным темам, как изменения налогового законодательства.

А вот семинары петербургского отделения Пенсионного фонда РФ. Специалисты Василеостровского УПФР обещают в форме доступного тренинга научить бухгалтеров заполнять все формы, включая новую форму АДВ 6-4 «О суммах выплаты и вознаграждениях в пользу физических лиц».

Не отстает и ФСС. Искать информацию по семинарам надо искать конкретно в своем филиале. Например, откроем [X=http://rofss.spb.ru/regional/filial_26;T=страничку филиала № 26 по Выборгскому району]. В колонке справа находим «семинары» и вуаля. ФСС практически в каждом квартале проводятся семинары на тему «Расчеты по больничным листам».

Точно также со своими пользователями сегодня обязан работать любой государственный орган. Будь то органы статистики, местного самоуправления и т.д. У всех есть сайты, семинары, горячие линии, информационные листки, брошюры. Только берите!

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай