114
Оставить комментарий Распечатать

Статистики установили, насколько подорожали товары и услуги в Ленобласти

Размер шрифта:
Специалисты государственной статистической службы подготовили данные о динамике цен в Ленинградской области на потребительские товары и услуги. В письме Петростата говорится, какие товары и услуги в октябре стали дешевле, а какие подорожали.

Петростат представил подробные таблицы, отражающие динамику цен на потребительские товары и услуги по Ленобласти. Специалисты государственной статистической службы установили, на какие продовольственные и непродовольственные товары в октябре цены выросли, а на какие – упали. В частности, репчатый лук подешевел на 12,4%, картофель - на 3, свежая капуста и свекла - на 8,6, морковь - на 9,2. Цены на бананы и апельсины выросли на 21 и 34% соответственно. Рост цен на мясной фарш и твердые сыры составил 3,7%, говяжью печень - 2,5, свинину - 2,4, говядину и сливочное масло - 1,6%. Снижение цен отмечалось на сахарный песок - 5,4%. Пшено подешевело на 17,5, а гречневая крупа - на 8,4%.

Из непродовольственных товаров подорожали меховые изделия - 2,8%, чулочно-носочные изделия и посуда - на 1,2, ювелирные изделия из золота - на 1%. Цены на автомобильный бензин в среднем возросли на 0,5%.

Из бытовых услуг стали дороже пошив одежды - на 3,6%, химчистка - на 2, ремонт одежды - на 0,9. Стоимость медицинских услуг выросла на 0,8%.

По данным Петростата, стоимость минимального набора продуктов питания в ценах октября 2011 года составила 2735 рублей 85 копеек в расчете на месяц. Это на 0,05% ниже, чем в сентябре 2011 года. Информацию об изменениях и текущей стоимости набора можно найти в разделе "Нормы и нормативы".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай