Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 30.11.1999 N 1587

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЕ ПЕНСИОНЕРАМ

В связи с ростом цен на потребительские товары и услуги, в целях поддержания жизненного уровня пенсионеров, проживающих в Российской Федерации, постановляю:

1. Осуществить в декабре 1999 г. единовременную компенсационную выплату в размере 50 рублей лицам, которым пенсии установлены до 31 декабря 1999 г. в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации".

2. Установить, что:

пенсионерам, проживающим в районах, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, единовременная компенсационная выплата производится с учетом соответствующего районного коэффициента;

пенсионерам, получающим одновременно две пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, производится одна единовременная компенсационная выплата.

3. Осуществлять единовременную компенсационную выплату из источников, за счет которых производятся выплаты соответствующих пенсий.

4. Правительству Российской Федерации внести до 1 декабря 1999 г. в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект Федерального закона "О внесении дополнений в Федеральный закон "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 1999 год", предусматривающего расходы на осуществление единовременной компенсационной выплаты.

Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

30 ноября 1999 года

N 1587

Другие документы по теме
(ред. от 30.01.2012) "О некоторых вопросах Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"
"О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 27 сентября 2005 г. N 1131 "О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу работы по специальности для федеральных государственных гражданских служащих"
(ред. от 03.08.2023) "О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий граждан Российской Федерации в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"
"О признании утратившими силу актов Президента Российской Федерации"
Ошибка на сайте