Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 30.04.2008 N 656

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАНЫ

ПСИХИАТРИЧЕСКИХ БОЛЬНИЦ (СТАЦИОНАРОВ) СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО

ТИПА С ИНТЕНСИВНЫМ НАБЛЮДЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА

ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И СОЦИАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ

В целях организации охраны психиатрических больниц (стационаров) специализированного типа с интенсивным наблюдением Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию и впредь до принятия соответствующего федерального закона постановляю:

1. Внести в Положение о Федеральной службе исполнения наказаний, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 13 октября 2004 г. N 1314 "Вопросы Федеральной службы исполнения наказаний" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 42, ст. 4109; 2005, N 29, ст. 3037; N 49, ст. 5204; 2007, N 11, ст. 1283), следующие изменения:

а) в пункт 3 включить подпункт 5.1 следующего содержания:

"5.1) охрана психиатрических больниц (стационаров) специализированного типа с интенсивным наблюдением Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, обеспечение безопасности находящихся на их территориях лиц, сопровождение и охрана лиц, которым назначено принудительное лечение в указанных больницах (стационарах), при переводе их в другие аналогичные больницы (стационары), а также в случае направления их в иные учреждения здравоохранения для оказания медицинской помощи;";

б) в подпункте 2 пункта 7:

включить новый абзац четырнадцатый следующего содержания:

"охрану психиатрических больниц (стационаров) специализированного типа с интенсивным наблюдением Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, обеспечение безопасности находящихся на их территориях лиц, сопровождение и охрану лиц, которым назначено принудительное лечение в указанных больницах (стационарах), при переводе их в другие аналогичные больницы (стационары), а также в случае направления их в иные учреждения здравоохранения для оказания медицинской помощи;";

абзацы четырнадцатый - двадцать второй считать соответственно абзацами пятнадцатым - двадцать третьим.

2. Утратил силу с 1 января 2014 года. - Указ Президента РФ от 20.04.2013 N 363.

3. Правительству Российской Федерации:

а) в 3-месячный срок подготовить и внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона, направленного на урегулирование вопросов, связанных с осуществлением охраны психиатрических больниц (стационаров) специализированного типа с интенсивным наблюдением Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию;

б) обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа;

в) привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

30 апреля 2008 года

N 656

Другие документы по теме
"О внесении изменений в Положение об Уполномоченном Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека - заместителе Министра юстиции Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 29 марта 1998 г. N 310"
"Об отнесении таможенных органов Российской Федерации к государственным военизированным организациям"
(ред. от 27.11.2023) "О неотложных мерах государственной поддержки студентов и аспирантов образовательных учреждений высшего профессионального образования"
"О внесении изменений в состав Комиссии при Президенте Российской Федерации по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации, определенных Президентом Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 11 июля 2012 г. N 945"
Ошибка на сайте