Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 16.07.2003 N 784

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО УЛУЧШЕНИЮ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

В целях улучшения финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей и восстановления их платежеспособности в соответствии с Федеральным законом от 9 июля 2002 г. N 83-ФЗ "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей" постановляю:

1. Правительству Российской Федерации:

обеспечить списание до 1 апреля 2004 г. задолженности (по пеням и штрафам) сельскохозяйственных товаропроизводителей, заключивших соглашение о реструктуризации долгов в соответствии с Федеральным законом "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей", исчисленной по данным учета налоговых органов Российской Федерации и государственных внебюджетных фондов и не погашенной на 1 января 2002 г.;

привести в месячный срок свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом.

2. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления списать до 1 апреля 2004 г. задолженность (по пеням и штрафам) сельскохозяйственных товаропроизводителей, заключивших соглашение о реструктуризации долгов в соответствии с Федеральным законом "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей", исчисленную на 1 января 2002 г., в том числе по централизованным кредитам, полученным в 1992 - 1994 годах.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

16 июля 2003 года

N 784

Другие документы по теме
(ред. от 16.03.2007) "О некоторых мерах по реформированию внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации"
(ред. от 18.11.2019) "О мерах государственной поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности"
"О внесении изменений в Положение об Управлении делами Президента Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 17 сентября 2008 г. N 1370"
(ред. от 26.06.2023) "О проверке достоверности сведений об имуществе и обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации, о расходах по каждой сделке по приобретению объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты, представляемых кандидатами на выборах в органы государственной власти, выборах глав муниципальных районов, глав муниципальных округов и глав городских округов, а также политическими партиями в связи с внесением Президенту Российской Федерации предложений о кандидатурах на должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации" (вместе с "Положением о проверке достоверности сведений об имуществе и обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации, о расходах по каждой сделке по приобретению объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты, представляемых кандидатами на выборах в органы государственной власти, выборах глав муниципальных районов, глав муниципальных округов и глав городских округов, а также политическими партиями в связи с внесением Президенту Российской Федерации предложений о кандидатурах на должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации")
Ошибка на сайте