Рейтинг@Mail.ru

Распоряжение Росавтодора от 25.12.2014 N 2636-р

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ДОРОЖНОЕ АГЕНТСТВО

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 декабря 2014 г. N 2636-р

О ПОРЯДКЕ

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЕРЕЧНЕЙ ОСОБО ЦЕННОГО ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА,

ЗАКРЕПЛЕННОГО УЧРЕДИТЕЛЕМ ЗА ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ ФЕДЕРАЛЬНОМУ

ДОРОЖНОМУ АГЕНТСТВУ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

И ФЕДЕРАЛЬНЫМИ АВТОНОМНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ИЛИ ПРИОБРЕТЕННОГО

ДАННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ

ИМ УЧРЕДИТЕЛЕМ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ТАКОГО ИМУЩЕСТВА

В целях совершенствования учета особо ценного движимого имущества, закрепленного учредителем за подведомственными Федеральному дорожному агентству федеральными бюджетными учреждениями и федеральными автономными учреждениями или приобретенного данными учреждениями за счет средств, выделенных им учредителем на приобретение такого имущества, в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 10 октября 2007 г. N 662 "Об утверждении Положения об осуществлении федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального автономного учреждения", от 26 июля 2010 г. N 537 "О порядке осуществления федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального государственного учреждения", от 26 июля 2010 г. N 538 "О порядке отнесения имущества автономного или бюджетного учреждения к категории особо ценного движимого имущества" и на основании приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 8 февраля 2011 г. N 37 "О видах особо ценного движимого имущества федеральных автономных и бюджетных учреждений в сфере транспорта":

1. Утвердить Порядок определения перечней особо ценного движимого имущества, закрепленного учредителем за подведомственными Федеральному дорожному агентству федеральными бюджетными учреждениями и федеральными автономными учреждениями, или приобретенного данными учреждениями за счет средств, выделенных им учредителем на приобретение такого имущества, согласно приложению к настоящему распоряжению (далее - Порядок).

2. Руководителям федеральных бюджетных учреждений и федеральных автономных учреждений, находящихся в ведении Федерального дорожного агентства, обеспечить выполнение соответствующих положений Порядка.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Д.Е. Прончатова.

Руководитель

Р.В.СТАРОВОЙТ

Приложение

к распоряжению Федерального

дорожного агентства

от 25.12.2014 N 2636-р

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЕРЕЧНЕЙ ОСОБО ЦЕННОГО ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА,

ЗАКРЕПЛЕННОГО УЧРЕДИТЕЛЕМ ЗА ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ ФЕДЕРАЛЬНОМУ

ДОРОЖНОМУ АГЕНТСТВУ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

И ФЕДЕРАЛЬНЫМИ АВТОНОМНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ИЛИ ПРИОБРЕТЕННОГО

ДАННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ

ИМ УЧРЕДИТЕЛЕМ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ТАКОГО ИМУЩЕСТВА

1. Настоящий Порядок определения перечней особо ценного движимого имущества, закрепленного учредителем за подведомственными Федеральному дорожному агентству федеральными бюджетными учреждениями и федеральными автономными учреждениями, или приобретенного данными учреждениями за счет средств, выделенных им учредителем на приобретение такого имущества (далее - Порядок), разработан в целях совершенствования учета особо ценного движимого имущества федеральных государственных бюджетных и автономных учреждений, находящихся в ведении Федерального дорожного агентства (далее - Учреждения).

2. Отнесение движимого имущества к соответствующим видам особо ценного движимого имущества, закрепленного учредителем за Учреждениями или приобретенного Учреждениями за счет средств, выделенных им учредителем на приобретение такого имущества, производится Учреждениями в соответствии с приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 8 февраля 2011 г. N 37 "О видах особо ценного движимого имущества федеральных автономных и бюджетных учреждений в сфере транспорта" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 24 марта 2011 г., регистрационный номер 20259).

3. Перечни особо ценного движимого имущества, закрепленного учредителем за Учреждениями или приобретенного Учреждениями за счет средств, выделенных им учредителем на приобретение такого имущества (далее - Перечни), определяются распоряжениями Федерального дорожного агентства.

3.1. С целью определения Перечней Учреждения представляют в Управление земельно-имущественных отношений Федерального дорожного агентства (далее - Управление земельно-имущественных отношений) обращения, подписанные руководителями Учреждений (лицами, исполняющими их обязанности), и проекты Перечней по форме, согласно приложению N 1 к настоящему Порядку, на бумажном и электронном носителе (в формате WORD).

3.2. Управление земельно-имущественных отношений рассматривает указанные обращения и в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты регистрации в Федеральном дорожном агентстве обращения последнего из числа всех подведомственных Учреждений, подготавливает и согласовывает в установленном порядке проект распоряжения Федерального дорожного агентства об определении Перечней и представляет его на подпись руководителю Федерального дорожного агентства (лицу, исполняющему его обязанности).

3.3. В течение 5 (пяти) рабочих дней с даты принятия распоряжения Федерального дорожного агентства об определении Перечней их заверенные в установленном порядке копии по рассылке направляются соответствующим Учреждениям.

4. При необходимости в ранее определенные Перечни вносятся изменения, связанные с выбытием или поступлением объектов особо ценного движимого имущества, а также с изменением сведений о ранее включенных в Перечни объектах особо ценного движимого имущества.

5. Внесение изменений в Перечни осуществляется в соответствии с распоряжениями Федерального дорожного агентства путем изложения Перечней в новой редакции.

5.1. С целью внесения изменений в Перечни Учреждения в случаях, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, представляют в Управление земельно-имущественных отношений обращения, подписанные руководителями Учреждений (лицами, исполняющими их обязанности), и проекты Перечней по форме, согласно приложению N 2 к настоящему Порядку, на бумажном и электронном носителе (в формате WORD).

В обращениях Учреждений должны находиться материалы, поясняющие и обосновывающие необходимость внесения изменений в ранее определенные Перечни.

5.2. Управление земельно-имущественных отношений осуществляет рассмотрение указанных обращений и в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты их регистрации в Федеральном дорожном агентстве подготавливает и согласовывает в установленном порядке соответствующие проекты распоряжений Федерального дорожного агентства о внесении изменений в Перечни и представляет их на подпись руководителю Федерального дорожного агентства (лицу, исполняющему его обязанности).

5.3. В течение 5 (пяти) рабочих дней с даты принятия распоряжений Федерального дорожного агентства о внесении изменений в Перечни их заверенные в установленном порядке копии по рассылке направляются соответствующим Учреждениям.

6. Распоряжение Федерального дорожного агентства об определении Перечней является основанием для внесения Учреждением соответствующих сведений в реестр федерального имущества.

7. Решения Учреждений о распоряжении особо ценным движимым имуществом, включенным в Перечни, согласовываются с Федеральным дорожным агентством.

8. Ведение Перечней осуществляется Учреждениями на основании сведений бухгалтерского учета о полном наименовании объекта, отнесенного в установленном порядке к особо ценному движимому имуществу, его балансовой стоимости и инвентарном (учетном) номере (при его наличии).

Приложение N 1

к Порядку определения перечней

особо ценного движимого имущества,

закрепленного учредителем

за подведомственными Федеральному

дорожному агентству федеральными

бюджетными учреждениями и федеральными

автономными учреждениями

или приобретенного данными

учреждениями за счет средств,

выделенных им учредителем

на приобретение такого имущества,

утвержденному распоряжением

Федерального дорожного агентства

от 25.12.2014 N 2636-р

N N

Полное наименование объекта учета

Инвентарный (учетный) номер

Балансовая стоимость, руб.-коп.

1. Движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает 200 тысяч рублей

1.

...

2. Движимое имущество независимо от его балансовой стоимости, без которого осуществление бюджетным учреждением (автономным учреждением) предусмотренных его уставом основных видов деятельности будет существенно затруднено или которое отнесено к определенному виду особо ценного движимого имущества в соответствии с пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 538 "О порядке отнесения имущества автономного или бюджетного учреждения к категории особо ценного движимого имущества"

1.

...

3. Движимое имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе музейные коллекции и предметы, находящиеся в федеральной собственности и включенные в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации, а также документы Архивного фонда Российской Федерации и национального библиотечного фонда

1.

...

Приложение N 2

к Порядку определения перечней

особо ценного движимого имущества,

закрепленного учредителем

за подведомственными Федеральному

дорожному агентству федеральными

бюджетными учреждениями и федеральными

автономными учреждениями

или приобретенного данными

учреждениями за счет средств,

выделенных им учредителем

на приобретение такого имущества,

утвержденному распоряжением

Федерального дорожного агентства

от 25.12.2014 N 2636-р

N N

Полное наименование объекта учета

Инвентарный (учетный) номер

Балансовая стоимость, руб.-коп.

1. Движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает 200 тысяч рублей

1.

...

2. Движимое имущество независимо от его балансовой стоимости, без которого осуществление бюджетным учреждением (автономным учреждением) предусмотренных его уставом основных видов деятельности будет существенно затруднено или которое отнесено к определенному виду особо ценного движимого имущества в соответствии с пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 538 "О порядке отнесения имущества автономного или бюджетного учреждения к категории особо ценного движимого имущества"

1.

...

3. Движимое имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе музейные коллекции и предметы, находящиеся в федеральной собственности и включенные в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации, а также документы Архивного фонда Российской Федерации и национального библиотечного фонда

1.

...

Другие документы по теме
(с изм. от 25.09.2002) <О завершении работы по проведению ликвидационных мероприятий в отношении Минфедерации России>
<О распределении иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых субъектам Российской Федерации в целях финансового обеспечения региональных программ в сфере дорожного хозяйства>
<О распределении субсидий, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства>
(ред. от 19.01.2019) <Об утверждении схемы размещения территориальных органов Роспотребнадзора>
Ошибка на сайте