Рейтинг@Mail.ru

Распоряжение Минимущества РФ от 28.05.2001 N 1461-р

МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 мая 2001 г. N 1461-р

О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТА ГОДОВОЙ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ВРЕМЕННОЕ

ВЛАДЕНИЕ И ПОЛЬЗОВАНИЕ НАХОДЯЩИМИСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ НЕЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ В ЗДАНИЯХ,

РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ

В целях повышения эффективности использования федерального имущества, увеличения поступлений в федеральный бюджет доходов от сдачи в аренду находящегося в федеральной собственности недвижимого имущества, расположенного на территории города Москвы:

1. Рекомендовать Департаменту имущества ВПК и военного имущества (Науменко В.П.), Управлению недвижимого имущества федеральных органов (Сидорина Н.В.) и Территориальному управлению Минимущества России "Агентство федерального имущества по городу Москве" (Климченко В.А.) при определении величины годовой арендной платы за временное владение и пользование находящимися в федеральной собственности нежилыми помещениями в зданиях, расположенных на территории города Москвы, руководствоваться прилагаемым Порядком расчета арендной платы за временное владение и пользование находящимися в федеральной собственности нежилыми помещениями в зданиях, расположенных на территории города Москвы.

2. При определении величины годовой арендной платы за временное владение и пользование находящимися в федеральной собственности нежилыми помещениями в зданиях, расположенных на территории города Москвы, руководствоваться распоряжением Мингосимущества России от 14.05.99 N 671-р "О порядке расчета арендной платы за пользование федеральным недвижимым имуществом", которое признано не нуждающимся в государственной регистрации (письмо Минюста России от 31.05.99 N 4171-ПК).

3. Установить, что величина годовой арендной платы за 1 кв. м, рассчитанной в соответствии с прилагаемым Порядком расчета арендной платы, не может быть меньше базовой ставки годовой арендной платы за 1 кв. м.

4. Для арендаторов, ведущих в установленном порядке с разрешения Минимущества России капитальный ремонт или реконструкцию здания, находящегося в федеральной собственности, может быть установлена годовая арендная плата за 1 кв. м в размере базовой ставки годовой арендной платы за 1 кв. м с учетом распоряжения Мингосимущества России от 14.05.99 N 671-р на срок проведения капитального ремонта или реконструкции.

Первый заместитель Министра

Ю.МЕДВЕДЕВ

Приложение

ПОРЯДОК

РАСЧЕТА ГОДОВОЙ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ВРЕМЕННОЕ

ВЛАДЕНИЕ И ПОЛЬЗОВАНИЕ НАХОДЯЩИМИСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ НЕЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ В ЗДАНИЯХ,

РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ

Величина годовой арендной платы за нежилое помещение определяется по следующей формуле: Ап = S x Ам,

где Ам - величина годовой арендной платы за i кв. м

Ам = Аб x Кп x Кт x Ку x Кз x Ки x Ко

Примечание. Размер базовой ставки годовой арендной платы за 1 кв. м может изменяться по решению Минимущества России, но не чаще одного раза в год.

3. Кп - коэффициент пригодности здания:

Кп = (100% - % износа) / 100%

Примечание. Коэффициент пригодности не может быть ниже 0,5.

Примечание. Если арендуемые помещения имеют разные Ку1, то арендная плата рассчитывается отдельно по каждой группе таких помещений, а затем суммируется.

Примечание. Границы зон территории г. Москвы устанавливает правительство Москвы.

Примечание. Если арендуемые помещения имеют разные Ки, то арендная плата рассчитывается отдельно по каждой группе таких помещений, а затем суммируется.

Другие документы по теме
<О распределении в 2016 году иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение закупок антивирусных препаратов для профилактики и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C>
"О внесении изменений в распоряжение Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 16.06.2014 N Р/67 "Об организации работы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по реализации полномочий органа, осуществляющего функции по государственной кадастровой оценке"
<О внесении изменений в перечень аэродромов федерального значения, необходимых для осуществления полномочий Российской Федерации, утв. распоряжением Правительства РФ от 20.03.2008 N 340-р>
<О Концепции повышения эффективности межбюджетных отношений и качества управления государственными и муниципальными финансами в 2006 - 2008 годах и плане мероприятий по ее реализации>
Ошибка на сайте