Рейтинг@Mail.ru

Распоряжение Минтранса России от 22.10.2018 N ЕД-174-р

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 октября 2018 г. N ЕД-174-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ

В ПУНКТ 7 ПОРЯДКА ИСПОЛНЕНИЯ ПОРУЧЕНИЙ И РАССМОТРЕНИЯ

ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В МИНИСТЕРСТВЕ ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННОГО РАСПОРЯЖЕНИЕМ МИНТРАНСА

РОССИИ ОТ 27 МАРТА 2018 Г. N МС-34-Р

Внести изменение в пункт 7 Порядка исполнения поручений и рассмотрения обращений граждан в Министерстве транспорта Российской Федерации, утвержденного распоряжением Минтранса России от 27 марта 2018 г. N МС-34-р, изложив его в следующей редакции:

"7. При подписании ответа на обращение гражданина, поступившее в форме электронного документа, возможно использовать как собственноручную подпись, так и электронную подпись должностного лица.

При собственноручном подписании должностным лицом ответа гражданину на обращение, поступившее в электронной форме, для его направления в форме электронного документа необходимо преобразовать ответ на бумажном носителе в ответ в форме электронного документа путем сканирования, при этом в адрес автора обращения направляется электронная копия ответа, а не его оригинал.

В случае направления гражданину ответа в форме электронного документа с использованием электронной подписи необходимо учитывать наличие у гражданина соответствующей технической возможности проверки подлинности электронной подписи".

Министр

Е.И.ДИТРИХ

Другие документы по теме
"О признании утратившими силу некоторых актов Пенсионного фонда Российской Федерации"
"О внесении изменений в План законопроектной деятельности Министерства транспорта Российской Федерации на 2018 год, утвержденный распоряжением Минтранса России от 23 января 2018 г. N МС-6-р"
"О внесении изменений в План законопроектной деятельности Министерства транспорта Российской Федерации на 2018 год, утвержденный распоряжением Минтранса России от 23 января 2018 г. N МС-6-р"
<О внесении изменения в распоряжение Правительства РФ от 23.01.2003 N 91-р>
Ошибка на сайте