Рейтинг@Mail.ru

Распоряжение Росавтодора от 06.06.2018 N 2126-р

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ДОРОЖНОЕ АГЕНТСТВО

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 июня 2018 г. N 2126-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПРИ ФЕДЕРАЛЬНОМ ДОРОЖНОМ

АГЕНТСТВЕ, УТВЕРЖДЕННОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕМ РОСАВТОДОРА

ОТ 26.09.2017 N 2682-Р

В соответствии с изменениями, внесенными в Стандарт деятельности общественного совета при федеральном органе исполнительной власти, одобренными протоколом заочного голосования Правительственной комиссии по координации деятельности открытого правительства от 19 апреля 2018 г. N 3:

Внести в Положение об Общественном совете при Федеральном дорожном агентстве, утвержденное распоряжением Росавтодора от 26.09.2017 N 2682-р (далее - Положение), следующие изменения:

1) пункт 1.4 Положения изложить в следующей редакции:

"1.4. Решения Общественного совета носят рекомендательный характер и подлежат рассмотрению Федеральным дорожным агентством с предоставлением публичной мотивированной позиции в письменном виде.";

2) в пункте 3.3 Положения слова "два года" заменить словами "три года";

3) пункт 3.26 Положения изложить в следующей редакции:

"3.26. С момента поступления в Общественную палату или Экспертный совет копии акта Федерального дорожного агентства об исключении члена Общественного совета Общественная палата или Экспертный совет в зависимости от того, кем исключенная кандидатура была ранее представлена, имеют право представить кандидатуры для замены.

Согласование такого решения с Правительственной комиссией требуется в случаях замены председателя Общественного совета или в случае одновременной замены более 15% состава Общественного совета. В остальных случаях решение Общественной палаты или Экспертного совета направляется для утверждения непосредственно руководителю Федерального дорожного агентства.";

4) пункт 3.30 Положения изложить в следующей редакции:

"3.30. Полномочия члена Общественного совета прекращаются в случае:

истечения срока его полномочий;

подачи им заявления о выходе из состава Общественного совета;

вступления в законную силу вынесенного в отношении него обвинительного приговора суда;

признания его недееспособным, безвестно отсутствующим или умершим на основании решения суда, вступившего в законную силу;

его смерти,

а также в случаях, предусмотренных пунктом 5.5 настоящего Положения.";

5) в пункте 3.31 Положения цифры "3.27" заменить цифрами "3.30".

6) пункт 4.2 Положения изложить в следующей редакции:

"4.2. Деятельность Общественного совета осуществляется в очной форме путем проведения заседаний не реже одного раза в квартал. По решению председателя Общественного совета может быть проведено внеочередное заседание, а также заочное голосование. Количество заочных голосований не может превышать количество заседаний.";

7) пункт 4.6 Положения изложить в следующей редакции:

"4.6. Общественный совет полномочен рассматривать вопросы, если количество членов, принимающих решения, составляет не менее половины его членов.".

Руководитель

Р.В.СТАРОВОЙТ

Другие документы по теме
(ред. от 07.11.2018) "Об утверждении Порядка осуществления РАН внутреннего финансового аудита"
<О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 31.12.2015 N 2781-р>
"О профессиональном развитии государственных гражданских служащих Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации" (вместе с "Методическими рекомендациями по организации профессионального развития государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы в Минприроды России")
"Об утверждении методических рекомендаций по организации всесторонней оценки профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации"
Ошибка на сайте