Рейтинг@Mail.ru

Распоряжение ОАО "РЖД" от 18.01.2017 N 101р

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 января 2017 г. N 101р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ТЕХНОЛОГИЮ РЕЗЕРВИРОВАНИЯ МЕСТ

И ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ НА МЕСТАХ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

В ПОЕЗДАХ ДАЛЬНЕГО СЛЕДОВАНИЯ

В целях повышения доступности для пассажиров из числа инвалидов поездов дальнего следования, в соответствии с согласованными с "Всероссийским обществом инвалидов" сроками резервирования и продажи проездных документов на места для инвалидов в поездах дальнего следования внести в Технологию резервирования мест и организации перевозки пассажиров на местах для инвалидов в поездах дальнего следования, утвержденную распоряжением ОАО "РЖД" от 11 марта 2014 г. N 622р следующие изменения:

1. По тексту ОАО "ФПК" заменить на АО "ФПК".

2. Во втором абзаце пункта 2.1 исключить слова "и от 3-х суток с промежуточных станций".

3. Абзацы третий и четвертый пункта 2.1 изложить в редакции:

В указанные сроки оформляются проездные документы (билеты):

- на места для инвалидов в поездах дальнего следования пассажирам из числа инвалидов, использующих кресла-коляски и пассажирам, не имеющим инвалидности, но следующим при неотложных поездках в (из) лечебное учреждение.

- на места для инвалидов поездов Сапсан, следующих по маршруту "Москва - Санкт-Петербург - Москва" всем пассажирам из числа инвалидов.

За 10 суток до отправления поезда продажа билетов на места для инвалидов в поездах дальнего следования производится также пассажирам из числа инвалидов, пассажирам, следующим в (из) лечебные учреждения, в том числе которым по медицинским показаниям требуется исключение контактов с возможными носителями инфекционных заболеваний.

4. Абзац второй пункта 2.2 изложить в редакции:

Устанавливается срок перевода в общую продажу нереализованных мест не более чем за 5 суток до отправления поезда из пункта формирования и не более чем за 10 суток на места для инвалидов в скоростные поезда Сапсан, следующие по маршруту "Москва - Санкт-Петербург - Москва".

5. Пункт 2.4 дополнить:

В случае, когда билет резервируется для пассажира, испытывающего трудности в общении, в т.ч. не владеющего русским языком, ЕИСЦ направляет на электронную почту информационное письмо с номером заявки и реквизитами поездки для предъявления в кассу при приобретении билета.

6. Пункт 2.5 дополнить:

Срок рассмотрения заявок не более 5 рабочих дней в случае подачи до открытия продажи билетов и не более 10 рабочих дней в период продажи билетов.

7. Абзац второй пункта 3.1 изложить в редакции:

Оформление проездных документов (билетов) на места для инвалидов в поездах дальнего следования от 10 суток до отправления поезда, а также поездов Сапсан, следующих по маршруту "Москва - Санкт-Петербург - Москва" от 60 суток до отправления производится инвалидам всех категорий при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и любого из указанных документов: удостоверения инвалида, справки ВТЭК, справки МСЭ, ИПР или документ лечебного учреждения.

При резервировании указанных мест приоритетные условия предоставляются инвалидам, использующим для передвижения кресла-коляски.

8. Абзац второй пункта 4.1 после слов "филиалов АО "ФПК" дополнить через запятую "структурных подразделений ДОСС на дороге".

9. Генеральному директору Дирекции скоростного сообщения Петрову А.Ю., начальнику Дирекции железнодорожных вокзалов Вотолевскому В.Л., начальнику Центральной дирекции пассажирских обустройств Гуляеву А.В., генеральному директору АО "ФПК" Иванову П.В. (по согласованию) инструктируйте причастных, обеспечьте исполнение.

Вице-президент ОАО "РЖД"

М.П.АКУЛОВ

Другие документы по теме
"Об утверждении Единых требований к формированию транспортно-пересадочных узлов и транспортно-пересадочных комплексов на сети железных дорог ОАО "РЖД"
"О внесении изменений в сведения о морском порте Усть-Луга в Реестре морских портов Российской Федерации"
(ред. от 05.04.2016) "Об утверждении Плана информатизации Федеральной налоговой службы на 2015 финансовый год и плановый период 2016 и 2017 годов"
"О внесении изменений в Положение о системе технического обслуживания и ремонта паровозов ОАО "РЖД"
Ошибка на сайте